• Добро пожаловать на Форум пользователей ПО АСКОН. Пожалуйста, авторизуйтесь.
 

Уважаемые пользователи,

Хотим проинформировать вас о режиме работы регистрации на нашем сайте.

Зарегистрироваться возможно в рабочие дни, с 8:00 до 20:00 (мск).

Если у вас возникнут вопросы или потребуется дополнительная информация, не стесняйтесь обращаться к нашей службе поддержки. Вы можете связаться с нами по указанным контактным данным на нашем сайте.

Благодарим вас за понимание и сотрудничество. Мы ценим ваше терпение и стремимся предоставить вам лучший опыт использования нашего сервиса.

С уважением,
Команда Ascon

я в ступоре :)

Автор mika, 30.11.07, 09:40:43

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

mika

с прогой "гемма" не сталкивалась. нужно передать в цеха 3д модели деталей.
как учитывать нужные мне допуски? есть какие-то требования? или параллельно просто передается чертеж на деталь?

НИИРП

Дорогой mika! Пожалуйста, на будущее, используйте более информативное название темы. Более внятно и подробно изложите существо проблемы. А про ваш ступор расскажите лучше родственникам или друзьям. :)

mika

сорри за невольный спам. работаю в компас 8+. по специальности - электронщик. нужно часть деталей  (ВЧ и СВЧ) перенести с бумажных носителей в 3Д и передать в производство. Например внешний размер втулки 18мм с верхним пределом (-0,05мм) и нижним (-0,16). В 3д я 18мм и ставлю. это верно? если нет, то как учитываются допуски?

werwolf_nn

У нас налажено сквозное проектирование, спасибо Аскону, поэтому в цеха передаем модели, соответственно в нулях. Чертеж идет как приложение, на котором стоят допуска.

НИИРП

Создаешь 3D деталь с номинальными размерами. Создаешь чертеж. При простановке размера нажимаешь "квалитет" и далее - подбор квалитета по нужным тебе отклонениям. Я думаю так, если я тебя правильно понял. :)

mika

угу. правильно. спасибо.  :)

Андрей Владимирович

Думаю, что если в трёхмерке попробовать сделать размеры с допусками, тогда получится мультипликационное изображение - деталь будет "дышать" - как сердце на ладони у хирурга. Весьма бы было занимательно посмотреть на сборку из таких деталей.

Pokemon

Цитироватьдеталь будет "дышать"
:)))))  Эт точно. Хотел бы я на это взгялнуть

Leo

Цитата: Андрей Владимирович от 30.11.07, 10:48:26
Думаю, что если в трёхмерке попробовать сделать размеры с допусками, тогда получится мультипликационное изображение - деталь будет "дышать" - как сердце на ладони у хирурга. Весьма бы было занимательно посмотреть на сборку из таких деталей.
В ближайших релизах библиотеки анимации появится работа с переменными и функциями. Например, размер можно задать как внешнюю переменную и в библиотеке анимации ввести пределы ее изменения (от допуска вниз до допуска вверх), а затем задать время изменения и как раз получить "дышащее" изображение.

Yarkop

Цитата: Leo от 30.11.07, 15:57:46
В ближайших релизах библиотеки анимации появится работа с переменными и функциями. Например, размер можно задать как внешнюю переменную и в библиотеке анимации ввести пределы ее изменения (от допуска вниз до допуска вверх), а затем задать время изменения и как раз получить "дышащее" изображение.

Да, это было бы очень интересно!