• Добро пожаловать на Форум пользователей ПО АСКОН. Пожалуйста, авторизуйтесь.
 

Уважаемые пользователи,

Хотим проинформировать вас о режиме работы регистрации на нашем сайте.

Зарегистрироваться возможно в рабочие дни, с 8:00 до 20:00 (мск).

Если у вас возникнут вопросы или потребуется дополнительная информация, не стесняйтесь обращаться к нашей службе поддержки. Вы можете связаться с нами по указанным контактным данным на нашем сайте.

Благодарим вас за понимание и сотрудничество. Мы ценим ваше терпение и стремимся предоставить вам лучший опыт использования нашего сервиса.

С уважением,
Команда Ascon

Не раскрывается дерево модели в сборке

Автор MegaF, 07.07.07, 10:28:21

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

MegaF

В сборку входит подсборка. В дереве модели, нет раскрывающего списка компонентов у этой подсборки, а только один значок (как будто вставлен стандартный элемент). Команды редактировать в окне или на месте не доступны. Вот не могу понять зависимость появления данного эффекта. Жду помощи :)

Фанат Компаса

Может она исключена из расчета. А сама сборка хоть отображается?

MegaF

Нет, не исключена, отображается

Ole

#3
 А если загрузить сборку редуктора
C:\Program Files\ASCON\KOMPAS-3D V9\Samples\Reducer
Там в подсборках - подшипниках деревья раскрываются? У меня раскрываются (V9SP0)

Если не раскрываются, это глюк, со всеми глюками я борюсь одинаково:
1. Перезагрузка. если не помогло-п.2
2. Удаление папки C:\Documents and Settings\User Name\Application Data\Ascon. Если не помогло п.3
3. Переустановка Компаса. Если не помогло п.4
4. Переустановка Windows . Если не помогло п.5
5. Обращаюсь за помощью на этот форум, впрочем можно и после п.2  :-)))

MegaF

Windows тут точно не причем, потому что эта сборка не раскрывается на работе и на домашнем компе. И это не в первый раз такое

Jean

Модель ни откуда не импортирована часом? Из SW например. Оттуда такое бывает.

AVas

Цитата: MegaF от 07.07.07, 10:28:21
В сборку входит подсборка. В дереве модели, нет раскрывающего списка компонентов у этой подсборки, а только один значок (как будто вставлен стандартный элемент). Команды редактировать в окне или на месте не доступны. Вот не могу понять зависимость появления данного эффекта. Жду помощи :)
Как же вам помочь, если вы сборку с этой подсборкой не выкладываете?...
Может действительно подсборка из библиотеки, типа подшипника из СИ. Посмотрите свойства сборки, Внешние ссылки.
Сейчас все очень похоже на игру "Угадай-ка", что я сделал такого, что у меня дерево не раскрывается" :)

MegaF

#7
Цитата: AVas от 10.07.07, 11:26:23
Может действительно подсборка из библиотеки, типа подшипника из СИ. Посмотрите свойства сборки, Внешние ссылки.

Неа, подсборку сам делал. По этому и удивлен, почему я не могу её редактировать в контексте сборки. А так, если открыть отдельным файлом, то все нормально

dana

Ну вы с скрытный. называется теперь угадайте теперь как я это сделал. А модельку получится выложить? Или большая?

MegaF

А это ошибка, или какая то особенность Компаса?

Эдуард

  Проверьте, не забыли-ли вы после редактирования одного из компонентов сборки опустить в самый низ разделительную черту ( не помню точно как она называется ) в дереве построения модели. Вобщем проверьте все "деревья", может быть причина в этом - компонент в состоянии неоконченного редактирования, поэтому и недоступны команды редактирования в окне и на месте.
  Попробуйте ещё, начиная с низших уровней, открыть, перестроить и сохранить все компоненты.

segasv

Эдуард прав, вчера столкнулся с такой проблемой.
Оказалось одна из деталей находилась в режиме радактирования какой-то операции.
После завершения операции и перестроения детали и её сохранения всё заработало.