• Добро пожаловать на Форум пользователей ПО АСКОН. Пожалуйста, авторизуйтесь.
 

Уважаемые пользователи,

Хотим проинформировать вас о режиме работы регистрации на нашем сайте.

Зарегистрироваться возможно в рабочие дни, с 8:00 до 20:00 (мск).

Если у вас возникнут вопросы или потребуется дополнительная информация, не стесняйтесь обращаться к нашей службе поддержки. Вы можете связаться с нами по указанным контактным данным на нашем сайте.

Благодарим вас за понимание и сотрудничество. Мы ценим ваше терпение и стремимся предоставить вам лучший опыт использования нашего сервиса.

С уважением,
Команда Ascon

Скрытие деталей модели на чертеже

Автор Ихтиандр Иванович, 10.08.07, 13:48:20

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Ихтиандр Иванович

На одной из проекций модели на чертеже необходимо скрыть несколько деталей. Пробовал скрыть через древо построения но ничего не получилось. Заранее большое спасибо!

Александр Фролов

Что бы скрыть деталь на проекции, нужно деталь исключить из расчета в дереве  88))

dana

Можно перенести на другой слой и погасить их.

Ихтиандр Иванович

В древе построения я выделил все детали которые необходимо скрыть, затем закладка "выделить" --->"Исключить"----> как я понимаю нужно "объект", но ничего не произошло, также пробовал другие варианты из закладки "исключить" все тщетно =(

Александр Фролов

Или я что-то не понимаю, или это делается так... :o

Ихтиандр Иванович

Но при такой операции детали скрываются на всех проекционных видах чертежа, а мне необходимо только на конкретном.

dana

Цитата: Ихтиандр Иванович от 10.08.07, 15:23:12
Но при такой операции детали скрываются на всех проекционных видах чертежа, а мне необходимо только на конкретном.

А на другой слой трудно перенести?

ИИ

Было бы очень любезно с вашей стороны показать или рассказать как это сделать.

AVas

Цитата: Ихтиандр Иванович от 10.08.07, 14:54:48
В древе построения я выделил все детали которые необходимо скрыть, затем закладка "выделить" --->"Исключить"----> как я понимаю нужно "объект", но ничего не произошло, также пробовал другие варианты из закладки "исключить" все тщетно =(
Неправильно понимаете. После выделения деталей в дереве надо курсор разместить на одной из выделенных деталей, здесь же в дереве, из контекстного меню выбрать команду "Скрыть", потом нажать F5.

ИИ

Огромное спасибо! Дай Бог тебе жену машинистку поезда! ;)

dana

Создается другой слой, и переносится на него, а затем там скрывается

ИИ

И вам большое спасибо! Кстати, поясните пожалуйста что делает команда F5, что-то в хоткейсе я ее пиндл не нашел.

dana

Команда F5 перестраивает, подведите курсор К значку перестроить, который находится на панели Вид (ввиде крана). Вы неграмотно знаете программу КОМПАС

klimvv

ЦитироватьВы неграмотно знаете программу

Ув. Дана, похоже Вы тоже! есть принципиальное различие между переносом на невидимый слой и скрытием в дереве построения. Во втором случае отрисуются те детали (или элементы) которые были закрыты скрываемой деталью. А в предлагаемом Вами варианте такого не произойдет

dana

#14
Цитата: klimvv от 10.08.07, 16:18:22
ЦитироватьВы неграмотно знаете программу

Ув. Дана, похоже Вы тоже! есть принципиальное различие между переносом на невидимый слой и скрытием в дереве построения. Во втором случае отрисуются те детали (или элементы) которые были закрыты скрываемой деталью. А в предлагаемом Вами варианте такого не произойдет

Вопрос был изначально про скрыть, а скрыть можно различными способами, конечный результат не был оговорен. Конечно вы правы.