• Добро пожаловать на Форум пользователей ПО АСКОН. Пожалуйста, авторизуйтесь.
 

Уважаемые пользователи,

Хотим проинформировать вас о режиме работы регистрации на нашем сайте.

Зарегистрироваться возможно в рабочие дни, с 8:00 до 20:00 (мск).

Если у вас возникнут вопросы или потребуется дополнительная информация, не стесняйтесь обращаться к нашей службе поддержки. Вы можете связаться с нами по указанным контактным данным на нашем сайте.

Благодарим вас за понимание и сотрудничество. Мы ценим ваше терпение и стремимся предоставить вам лучший опыт использования нашего сервиса.

С уважением,
Команда Ascon

Сложные детали

Автор Миша, 16.04.10, 15:36:33

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Миша

Доброго времени суток, подскажите, пожалуйста, насколько сложные детали можно моделировать в компас 3D, например блок-картер двигателя?

Олег Лысенко

Можно

Конечно не 100% то что вы спрашивали но

http://bestmodels.ascon.ru/yearlist/items/?bm_id=12006
http://bestmodels.ascon.ru/search/items/?profi=1&name=&branch=33&sbranch=%D0%9D%D0%B0%D0%B9%D1%82%D0%B8&company=&author=&city=

Когда то в рекламе был двигатель моторной лодки, реально сделаный в Компасе.

Петрович

Я больше всего промучился с такой деталью

PS

Например вот:

bergovin

Помоему сделать можно всё, другое дело сколько это займёт времени, насколько удобно и быстро

PS

К большому сожалению, все в Компасе сделать нельзя, вот на мой взгляд, самые проблемные моменты которые Компас не делает:
- разностенные оболочки;
- оболочки с вырождением граней;
- скругления с вырождением граней;
- операции по сечениям с несколькими направляющими;
- сгиб листового тела с переменным радиусом (конус);
- скручивание, деформация и аналогичные операции;
- сварные швы;

могу еще добавить.

bergovin

Цитата: PS от 16.04.10, 22:58:52
К большому сожалению, все в Компасе сделать нельзя, вот на мой взгляд, самые проблемные моменты которые Компас не делает:
- разностенные оболочки;
- оболочки с вырождением граней;
- скругления с вырождением граней;
- операции по сечениям с несколькими направляющими;
- сгиб листового тела с переменным радиусом (конус);
- скручивание, деформация и аналогичные операции;
- сварные швы;

могу еще добавить.
Вы пишите про ИНСТРУМЕНТЫ (рперации) - я ж не говорю что в КОМПАСЕ есть все инструменты, я говорю что в нём можно сдклать любую деталь. Может придётся делать кучу эскизов, 1000 операций, но сделать можно практически всё.

PS

Тогда какова целесобразность такого "всего"?
На кульмане делались и самолеты, ракеты и они летают до сих пор, только какова цена (затраченное время и количество людей) такого проектирования?

bergovin

Цитата: PS от 16.04.10, 23:18:00
Тогда какова целесобразность такого "всего"?
На кульмане делались и самолеты, ракеты и они летают до сих пор, только какова цена (затраченное время и количество людей) такого проектирования?
Именно об этом я и сказал:
Цитата: bergovin от 16.04.10, 21:58:32
Помоему сделать можно всё, другое дело сколько это займёт времени, насколько удобно и быстро
Миша спросил
Цитата: Миша от 16.04.10, 15:36:33насколько сложные детали можно моделировать в компас 3D
, я написал то что считаю.

ЗЫ А человек от всех отличается наличием разума, и его нужно подключать как можно чаще. В компасе моделировать технику, а в 3DMax людей, животных, мягкую мебель... но никак не наоборот!


Urik

Цитата: bergovin от 16.04.10, 23:03:54
...я ж не говорю что в КОМПАСЕ есть все инструменты, я говорю что в нём можно сдклать любую деталь. Может придётся делать кучу эскизов, 1000 операций, но сделать можно практически всё.
Готов не согласиться. На данный момент в Компасе нет очень многих необходимых операций. Некоторые детали без них не построить (особенно, если нужна большая точность). Вот, для примера, не очень сложная деталька, но средствами Компаса ее построить тяжело. И это лишь то, что первым попалось на глаза...

bergovin

Тяжело но возможно ! Я именно об этом!!! (например воспользоваться Библиотекой «Построение поверхности по таблице Excel»)
Ладно давайте закончим эту философию - теоретически(если у вас вагон времени, терпения и вы параноидально любите КОМПАС и не признаёте других сред проектирования :) ) можно почти всё, практически - только  с простыми поверхностями


dimovna

Подскажите пожалуйста, я начинающий в этом деле, не знаю как из прямой трубы сделать изогнутую? И вообще как плоскоти смещать на расстояние или на угол, и как на этих плоскостях модели соединять? Помоги пожалуйста!!!

Администратор

Новый вопрос — отдельная тема с ИНФОРМАТИВНЫМ названием. Иное удаляю.