Рамка чертежа

Автор maestro, 09.06.07, 11:02:28

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

maestro

Подскажите пожалуйста как редактировать рамку чертежа (вписать фамилию, название компании и т.п. чтоб каждый раз при оформлении чертежа не заниматься однотипной работой). Заранее спасибо!

Pav

        Необходимо создать свой "тип основной надписи", потом создать свое "оформление чертежа" с применением вашего типа. Далее для конкретного листа или для всех новых листов задать созданное "оформление чертежа" в параметрах листа.

MegaF

Да, но ведь при передачи чертежей на сторону, надо будет еще и стили передавать! Лучше пользоваться шаблонами!

maestro

Может я что не так понял, но вот последовательность действий - Файл -> Создать -> закладка "Шаблоны" выбираю нужный шаблон, открываю, редактирую под себя, а как это сохранить (вшить в библиотеку)?

chelkar

Файл -> Сохранить как ...
Выбрать тип файла Шаблон чертежа (*.cdt)
Дать имя чтобы потом вспомнить чего это за шаблон.
Сохранить.

maestro

Большое спасибо!

Ole

Цитировать...вписать фамилию...
Если фамилии м.б. разные шаблон не поможет. В этом случае отредактируйте файл C:\Program Files\ASCON\KOMPAS-3D V10 ;)\Sys\graphic.pmn  блокнотом, найдите Menu 12 (Ctrl+F), замените фамилии

Grey1394

В стандартных нет формата А2cdt. как из А4 cdt сделать A2 cdt???

Фанат Компаса

Цитата: Grey1394 от 18.07.07, 09:13:20
В стандартных нет формата А2cdt. как из А4 cdt сделать A2 cdt???
Открыть нужный вам шаблон, изменить формат листа (Серви->Менеджер документа) сохранить как шаблон

Grey1394

Это в какой версии компаса? у меня 7,там нет Серви->Менеджер документа

Aleksei

Цитата: Grey1394 от 23.07.07, 09:21:06
Это в какой версии компаса? у меня 7,там нет Серви->Менеджер документа

В седьмом нет Менеджера документов. Вместо этого: правой кнопкой мыши на чертеже вызвать контекстное меню, дальше "Параметры текущего чертежа" - "Параметры  листа". Меняете формат на А2.

Grey1394

Да)),все просто оказывается,спасибо!!!

Glen

Чтобы не заниматься рутинной работой, каждый раз открывая вписывать фамилии название производстваи т.д.
нужно: Сервис- Типы основных надписей, далее выбрать нужный чертеж по ГОСТу . В пункте "состав основной надписы" выбрать "Главная таблица". Нажать "редактировать", А дальше по вашему усмотрению.