• Добро пожаловать на Форум пользователей ПО АСКОН. Пожалуйста, авторизуйтесь.
 

Уважаемые пользователи,

Хотим проинформировать вас о режиме работы регистрации на нашем сайте.

Зарегистрироваться возможно в рабочие дни, с 8:00 до 20:00 (мск).

Если у вас возникнут вопросы или потребуется дополнительная информация, не стесняйтесь обращаться к нашей службе поддержки. Вы можете связаться с нами по указанным контактным данным на нашем сайте.

Благодарим вас за понимание и сотрудничество. Мы ценим ваше терпение и стремимся предоставить вам лучший опыт использования нашего сервиса.

С уважением,
Команда Ascon

Червячная передача с профилем ZK

Автор Sasfar, 17.01.25, 15:29:33

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Sasfar

Добрый день.

Пытаюсь построить червячную передачу (Z1=1, Z2=44, межосевое 50, модуль 1,75). Работаю из 2D-библиотеки Валы и передачи. И если назначить вид червяка ZK1-ZK4 то при попытке сгенерить 3D-модель ни червяк, ни колесо не строятся. Создается просто лысая внешняя поверхность. При любом другом виде червяка все в порядке. Из интереса поэкспериментировал с другими параметрами-размерами - та же история. Компас V22.

Кто-нибудь сталкивался, есть ли решение?

Golovanev

Для ZK у меня нет алгоритма расчета профиля. Да и лично я не вижу смысла в этом профиле. Нет принципиальной разницы с ZN.
+ Благодарностей: 1