• Добро пожаловать на Форум пользователей ПО АСКОН. Пожалуйста, авторизуйтесь.
 

Уважаемые пользователи,

Хотим проинформировать вас о режиме работы регистрации на нашем сайте.

Зарегистрироваться возможно в рабочие дни, с 8:00 до 20:00 (мск).

Если у вас возникнут вопросы или потребуется дополнительная информация, не стесняйтесь обращаться к нашей службе поддержки. Вы можете связаться с нами по указанным контактным данным на нашем сайте.

Благодарим вас за понимание и сотрудничество. Мы ценим ваше терпение и стремимся предоставить вам лучший опыт использования нашего сервиса.

С уважением,
Команда Ascon

Заставить компас начертить зубчатое колесо

Автор Никита Ян Лун, 07.06.24, 20:48:12

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Никита Ян Лун

Здравствуйте!Сделал я колесо (ниже рис.)
колесо колесико.jpg
В компасе в 2-d чертеже я получил следующее
получено.jpg
Как мне получить упрощенный вариант (по типу рисунка ниже)?
надо.jpg

p3452

Оформление - Обозначение для машиностроения (или, - для строительства) - Линия разреза. сечения...

Можно еще галочку "проекционная связь" выключить.
+ Благодарностей: 1

СВ

#2
 Никита, чтобы получить правильный чертёж, нужно те же построения сделать не в 3Д, а в 2Д. Можно для ускорения поступить/поступать так: геометрический расчёт в 3Д запомнить, затем в Чертеже построить по этим данным 2Д изображение колеса (в разрезе). Можно так же: чертёж колеса делать по 3Д-модели и зубчатый (неправильно выглядящий) венец в чертеже скрыть, а вместо него подставить изображение из 2Д (разрушить его и вставить только зубья).
Другой вариант: чертёж делать сразу в 2Д - построите колесо полностью подходящее именно для чертежа; затем можете сгенерировать из этого построения 3Д-модель. Есть здесь недостаток: для редактирования нужно заходить именно в 2Д и снова генерировать модель, потом её опять привязывать. Там много хитростей, быстро и не рассказать, и не освоить...
+ Благодарностей: 1

Никита Ян Лун

Спасибо за ответы!
Консультирую друга по курсовой работе по ДМ, он мне этот вопрос задал.
Конструируем монстра, он весит 405 кг. И длиной в метр. Тихоходный вал вышел диаметром 110 мм
монстр.jpg

GenTAPo

Приложение ВиМП есть? Если есть, войдите. А там, любознательный да разберётся. Там же закладка - Азбука (Ru Tube). Там найдёте на все случаи жизни.