• Добро пожаловать на Форум пользователей ПО АСКОН. Пожалуйста, авторизуйтесь.
 

Уважаемые пользователи,

Хотим проинформировать вас о режиме работы регистрации на нашем сайте.

Зарегистрироваться возможно в рабочие дни, с 8:00 до 20:00 (мск).

Если у вас возникнут вопросы или потребуется дополнительная информация, не стесняйтесь обращаться к нашей службе поддержки. Вы можете связаться с нами по указанным контактным данным на нашем сайте.

Благодарим вас за понимание и сотрудничество. Мы ценим ваше терпение и стремимся предоставить вам лучший опыт использования нашего сервиса.

С уважением,
Команда Ascon

Мысли по поводу возможного получения медалей совсем не женщинами в женском боксе

Автор Олеся_Орен, 05.08.24, 11:05:03

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Дмитрий22

Генри Форд оказывал серьёзную финансовую поддержку Национал-социалистической немецкой рабочей партии (фашистская политическая партия Германии, существовавшая с 1920 по 1945 годы), его портрет висел в мюнхенской резиденции Гитлера. Форд был единственным американцем, которого Гитлер с восхищением упоминал в своей книге «Моя борьба». Аннетта Энтона из «Детройт Ньюз» брала у Гитлера интервью в 1931 году и отметила портрет Генри Форда у него над рабочим столом. «Генри Форда я считаю своим вдохновителем», — отозвался Гитлер об американском автомобильном магнате.

Поэтому к высказываниям Форда будем относиться скептически.

Warlock-72

Опять Вы отвечаете не о том, о чем я спрашивал  :-)))
Речь про пользу этих видов спорта, а не про их популярность.
Следует ли расценивать Ваш ответ как "да, регулярные выступления на боксерском ринге продлят жизнь и добавят здоровья"?

Дмитрий22

Цитата: Warlock-72 от 08.08.24, 11:26:24Опять Вы отвечаете не о том, о чем я спрашивал  :-)))
Речь про пользу этих видов спорта, а не про их популярность.
Следует ли расценивать Ваш ответ как "да, регулярные выступления на боксерском ринге продлят жизнь и добавят здоровья"?

Регулярные - нет, не регулярные - да.
Мы сейчас же говорим о влиянии большого спорта на массы.

Lemieux

Цитата: Warlock-72 от 08.08.24, 09:38:09Очередная простыня
Вам бы ГОСТами заниматься и ЕСКД. Вот это Ваш уровень. А теперь по пунктам.

Цитата: Warlock-72 от 08.08.24, 09:38:09Утренняя гимнастика и "дворовый" футбол - это ни разу не спорт, это базовая физкультура в первом случае и командно-спортивная игра - во втором.
Что за термин - "Базовая физкультура"? Сами придумали?

Цитата: Warlock-72 от 08.08.24, 09:38:09Спорт, если кто-то не знает, - это один из видов физической культуры.
Как я понимаю шахматы, рыбалка, шашки, авиамоделирование, киберспорт, покер, стрельба стендовая это не спорт? А если спорт, то какая там физическая культура?

Цитата: Warlock-72 от 08.08.24, 09:38:09Физическая культура подразделяется на несколько видов, основные из которых - это базовая физкультура (которую большинство воспринимают как просто физкультуру), ЛФК и спорт.
Что такое - "Просто физкультура"? Почему сюда попало ЛФК? Для тех кто не знает, ЛФК - лечебная физкультура. Она проводится при реабилитации после травм. Для ускорения восстановления и повышения шансов, что повреждённое место начнёт выполнять прежние функции.

Цитата: Warlock-72 от 08.08.24, 09:38:09А вот спорт - это уже другая категория. Спорт - это соревновательная деятельность, направленная на то, чтобы стать "быстрее всех, выше всех, сильнее всех".
Всё верно, поэтому собравшись во дворе две команды играют и решают кто сильней, за счёт забитых мячей. Поэтому придумали различные лиги, звания и тд. Вы бы для начала в википедии прочитали определение спорта, а не придумывали бы своё.


Цитата: Warlock-72 от 08.08.24, 09:38:09Прекратил через 5 месяцев, т.к. обострились эпикондилит в области левого локтя, боли в правом плече, проявили протрузии в поясничном отделе позвоночника
Логично конечно предположить, что из-за тренера, но может стоило сходить на обследования, когда прижало? И искать причины, а не бороться со следствие. А лучше идти на обследования до нагрузок. Как я понимаю из контекста, что был перерыв. Не будет же человек, который с детства занимается спортом без перерывов кардинально менять планы и идти к тренеру.
+ Благодарностей: 1

Warlock-72

Цитата: Дмитрий22 от 08.08.24, 11:29:03Регулярные - нет, не регулярные - да.
Мы же сейчас говорим в контексте приведенного примера про бокс, правильно? И именно про спорт, т.е. про соревнования, верно?
Т.е. Вы считаете, что если нерегулярно участвовать в соревнованиях по боксу, то от этого будет польза?
А если регулярно - то не будет пользы?
Интересно-интересно :)
Я вот придерживаюсь противоположного мнения, т.е. что если боксер выступает на соревнованиях нерегулярно, то у него меньше шансов на победу, зато большая вероятность, что ему "наприлетает", в т.ч. в голову, что здоровья ну никак не добавит. Это мнение основано на многолетних наблюдениях за выступлениями профессиональных боксеров и бойцов UFC и Bellator.

IgorT

Цитата: Дмитрий22 от 08.08.24, 11:25:59Генри Форд оказывал серьёзную финансовую поддержку Национал-социалистической немецкой рабочей партии (фашистская политическая партия Германии, существовавшая с 1920 по 1945 годы), его портрет висел в мюнхенской резиденции Гитлера. Форд был единственным американцем, которого Гитлер с восхищением упоминал в своей книге «Моя борьба». Аннетта Энтона из «Детройт Ньюз» брала у Гитлера интервью в 1931 году и отметила портрет Генри Форда у него над рабочим столом. «Генри Форда я считаю своим вдохновителем», — отозвался Гитлер об американском автомобильном магнате.

Поэтому к высказываниям Форда будем относиться скептически.
Правильно. Однако завод ГАЗ к Форду по вашему никакого отношения не имеет?  8-) Приемы теории и практики Форда в производстве автомобилей  у нас что прокляты и в анафеме находятся?
Что Вы Гитлера вспомнили? У Гитлера спорта что ли не было? Спорт есть везде. Но он оказывается вредный...

MrBarry

Цитата: Warlock-72 от 08.08.24, 09:38:09Затем, что реагирую на высказывания, в которых содержатся постулаты либо ложные, либо основанные на собственных ошибочных представлениях (пусть даже это касается терминологии)
Вот оно главное - ошибочные представления, касающиеся терминологии. Мы говорим "спорт", потому что просто все привыкли говорить не "физическая культура", а "спорт", пусть технически это и неверно. Это как памперсы для ребёнка - все понимают что такое памперсы, хотя вообще-то это фирма, а имеются в виду подгузники. Или ксероксы - тоже не совсем верно, это тоже фирма. Да, мы с Дмитрием очевидно имели в виду физическую культуру, а не спорт. Так сказали бы что-то типа "уточню: спорт это то-то, а вы имели в виду физкультуру", вам бы и слова никто не сказал, кроме спасибо. Не обязательно было полемику разводить, доказывая всё пункт за пунктом))

Цитата: Warlock-72 от 08.08.24, 09:38:09в первом предложении Вы высказали абсолютное утверждение о пользе спорта как такового. В следующем предложении Вы то ли уточняете, что первое предложение содержит неточную информацию (зачем тогда Вы его сохранили в таком виде? непонятно), то ли демонстрируете, что не знаете, что спорт содержит огромное множество видов: командных и индивидуальных, контактных и бесконтактных, экстремальных и интеллектуальных (хотя вряд ли Вы не в курсе этого)
Ну опять же, я просто оперировал простыми словами и понятиями. Ну да, мог для написания этого сообщения пойти в гугл, минут 10 читать точные термины и описать свою мысль точными словами. Но мы же не учёные, пишущие доклад, мы просто мыслями обмениваемся, вот я и написал свою мысль так, как она мне в голову пришла - не совсем точно, зато понятно.

Цитата: Warlock-72 от 08.08.24, 09:38:09Ваши бы слова да Богу в уши!
Вы, видимо (предполагаю, в силу малого жизненного опыта), просто не в теме квалификации врачей и "тренеров" в фитнесс-центрах.
Верно, я не проверял их квалификацию. Но, заметьте, я и в вашей квалификации не могу быть уверен, тем паче что лично мы не знакомы. А у врачей и тренеров хотя бы соответствующая квалификация и профиль, шанс что они разбираются в спорте статистически выше, чем начальник конструкторского отдела  :angel:

Цитата: Warlock-72 от 08.08.24, 09:38:09Поэтому, еще раз выскажу свое мнение:
1) следует различать базовую физкультуру и спорт;
2) про пользу спорта можно говорить с ооооочень большими оговорками, и особо популяризировать его не вижу необходимости;
3) пропаганда базового уровня занятий физической культурой - просто необходима.

1) Да, разбираться в терминах лучше, чем не разбираться. Но не критично
3) Собственно, об этом мы с Дмитрием и говорили, пусть и в неправильных терминах
2) Теперь, понимая различия, могу согласиться, что его популяризировать смысла мало.

Цитата: IgorT от 08.08.24, 11:19:412024-08-08_11-18-26.png
 :-)))  :-)))  :-)))
Ладно
(с) Жак Фреско

Олеся_Орен

Цитата: Дмитрий22 от 08.08.24, 09:48:13А пошла она туда, потому что по телику Алину Кабаеву увидела и тоже захотела прикоснуться.
Аналогично. При том увидела ее в 2,5 года и сначала просто повторяла за ней и еще какой то олимпийской чемпионкой. У нее, кстати, все данные, чтобы чемпионкой стать, если это развить. Очень хорошо получалось и с лентой, и с обручем. Сейчас ходит на танцы, так она там самая гибкая. Я если честно сначала думала, что все дети такие. А потом глянула тренировку и поняла, что нет. Наша в шпагате вперед ложится и, как тот турок, с олимпиады на расслабоне смотрит по сторонам. Пока с других девчонок сходят поты, чтобы принять данную позу. :bebebe: Я первый раз, когда это увидела долго смеялась. В гимнастику не отдали именно по причине ненужных травм. У меня сестра себе повредила позвоночник. Сдала норматив на КМС до этого. Но всю жизнь мучается со спиной. Короче, малявке на выбор был лишь танцы и синхронное плаванье. Выбрала танцы. Хотя я ее на синхронное плаванье настрополяла.

Alekzander

Добра всем!

Любой проф.спорт - это сумасшедшие нагрузки на организм.
Племяшка МС по акробатике. К концу спортивной карьеры повылезало столько болячек с суставами и связками - жуть.
И это в 17 лет. И она была верхняя, даже не нижняя. И уровень ЧР максимум и небольшие международные турниры. И серьезных прям падений не было.
И у них это в порядке вещей.

...Как-то наблюдал в детском спортивном лагере, на пляже, тренировку девочек - то ли гимнасток (спорт), то ли акробаток.
Две тренерши растягивали растяжку ног девочкам, лежащим на спине на ковриках. Выборочно.
Я думал они треснут по известному месту. Орут как резаные, слезы в три ручья. Но видно что обычное дело, никто не убегает.
Кто-то из отдыхающих хотел вступиться - мол, изуверы. Но тренерша так послала жалельщиков, что запал сразу иссяк.



lavgirb

Цитата: IgorT от 26.08.24, 12:43:59Вот ещё о "пользе" спорта:
https://myslo.ru/news/criminal/2024-08-25-v-tule-posle-gonki-geroev-umer-sportsmen

Был человек и нет человека...
Недавно узнал о смерти одного знакомого бегуна.
Я про него всегда знал раньше, что он очень много бегал.
И его нездоровый вид относил на счет большого километража на тренировках, участия в массовых соревнованиях на марафонских забегах
После его смерти узнал, что он уже давно болел алкоголизмом.

Дмитрий22

Спорт, особенно профессиональный, безусловно изнашивает организм, но как популяризатор здорового образа жизни выступает хорошим локомотивом. Везде нужно знать меру и понимать свои возможности. Не уверен, не влезай, как говориться.

MrBarry

Цитата: Дмитрий22 от 26.08.24, 14:06:08Спорт, особенно профессиональный, безусловно изнашивает организм
Да
Цитата: Дмитрий22 от 26.08.24, 14:06:08как популяризатор здорового образа жизни выступает хорошим локомотивом
Да
Цитата: Дмитрий22 от 26.08.24, 14:06:08Везде нужно знать меру и понимать свои возможности.
И снова да. Трижды согласен :beer:

IgorT


Warlock-72

Цитата: Дмитрий22 от 26.08.24, 14:06:08Спорт ... как популяризатор здорового образа жизни выступает хорошим локомотивом ...
Никто в спорт за здоровьем не приходит, разве что единицы.
В спорт приходят за славой, за популярностью, за всеобщим вниманием, за большими гонорарами ... и т.д. и т.п.
Люди идут в спорт не за тем, чтобы избавиться от проблем со здоровьем, или чтобы предотвратить эти проблемы в будущем. Они, глядя на чемпионов, сами хотят стать чемпионами, т.е. стать первыми! Здоровье тут и рядом не лежало.
Здоровье - это не про спорт.
+ Благодарностей: 2