• Добро пожаловать на Форум пользователей ПО АСКОН. Пожалуйста, авторизуйтесь.
 

Уважаемые пользователи,

Хотим проинформировать вас о режиме работы регистрации на нашем сайте.

Зарегистрироваться возможно в рабочие дни, с 8:00 до 20:00 (мск).

Если у вас возникнут вопросы или потребуется дополнительная информация, не стесняйтесь обращаться к нашей службе поддержки. Вы можете связаться с нами по указанным контактным данным на нашем сайте.

Благодарим вас за понимание и сотрудничество. Мы ценим ваше терпение и стремимся предоставить вам лучший опыт использования нашего сервиса.

С уважением,
Команда Ascon

Индикация работы системы смазки

Автор СВ, 20.05.24, 15:06:10

« назад - далее »

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

Warlock-72

Цитата: СВ от 28.05.24, 14:44:34Как-то странно всё это у вас: ко мне обращаетесь - по собственной инициативе, а к э.... - ни по собственной, ни по просьбам. Какого же ... результата тогда добьётесь?
Всё элементарно и буквально лежит на поверхности: соблюдайте Правила Форума, и не будет от меня подобных сообщений.
Если Вы еще не заметили, то я не только на Ваши сообщения подобным образом реагирую.
А если на Вашу долю приходится большинство из подобных сообщений, то нетрудно разобраться в этой "элементарной арифметике" - просто хоть иногда перечитывайте себя, и попробуйте при этом свои сообщения "примерить на себя".
https://www.youtube.com/watch?v=r4jvD-2hwJ8

Warlock-72

Цитата: IgorT от 28.05.24, 13:20:17... Пора внести в правила форума наказание за публикацию подобной технической дезинформации!!!
Пожалуйста, предлагайте Администрации Форума.

Цитата: СВ от 28.05.24, 14:47:35Действительно, ... никак не отвыкнет от первокурсников ...
Сергей Васильевич, вот Вы так уверенно упоминаете некого "преподавателя", буквально от сообщения к сообщению именно так про него и говорите, некоторые уже Вам здесь вторят. А Вы точно уверены, что не ошибаетесь? Уверены в своем "ярлыке", который "навесили" на человека?

СВ

#62
 Василий Васильевич, не совсем понимаю претензию: преподаватель - это, по вашему, ярлык? Т.е. что-то отрицательное?
- - - - - -
В нашем прискорбном случае "преподаватель" - это "состояние души": человек постоянно ТРЕБУЕТ, чтобы ему что-то сделали и прислали на проверку, и т.д. А советы - на уровне учебников, или даже лекций (своих лекций), причём даются худшие советы из худших учебников (не говоря уже о лекциях).
Не один я заметил такие "особые способности" данного индивидуума, и не один я об этом говорю на форуме, но, похоже, ... толерантность такая сильная к нему только у вас и ещё пары -тройки ... либералов, извините за выражение. (Может быть именно у вас имеется подобный сотрудник и именно вы стоите за него горой? С чем связано ... , поясните.)

IgorT

Цитата: Warlock-72 от 28.05.24, 14:55:37Пожалуйста, предлагайте Администрации Форума.
....
Сергей Васильевич, вот Вы так уверенно упоминаете некого "преподавателя", буквально от сообщения к сообщению именно так про него и говорите, некоторые уже Вам здесь вторят. А Вы точно уверены, что не ошибаетесь? Уверены в своем "ярлыке", который "навесили" на человека?
Тема про индикатор смазки почему-то не раскрыта. Раскрыта тема учителей-защитников.
Защитники-учителя могут по теме чего сказать? Про индикатор в смысле.
И таки да. Дро сих пор не понятно чем зарабатывает на хлеб занимается Валерий Изранов? В какой области специалист?
Ой. А я тут никого не обижаю? Правил не нарушаю столь дерзким вопросом?

СВ

 Что-то с электрикой, полагаю: когда идёт разговор про схемы, появляются конкретные ответы от ... Обычно эти ответы не сильно конкретны на фоне ещё более конкретных ответов, но больше никаких порочащих связей не замечал.

Warlock-72

Цитата: СВ от 28.05.24, 15:14:38Василий Васильевич, не совсем понимаю претензию: преподаватель - это ярлык? Т.е. что-то отрицательное?...
В контексте Ваших сообщений - да, явно отрицательное.

Цитата: СВ от 28.05.24, 15:14:38... В нашем прискорбном случае "преподаватель" - это "состояние души": человек постоянно ТРЕБУЕТ, чтобы ему что-то сделали и прислали на проверку, и т.д. А советы - на уровне учебников, или даже лекций (своих лекций), причём даются худшие советы из худших учебников (не говоря уже о лекциях)...
Насчет рода деятельности, я предполагаю, это исключительно Ваши домыслы.

Цитата: СВ от 28.05.24, 15:14:38... Не один я заметил такие "особые способности" данного индивидуума, и не один я об этом говрю на форуме...
Эти насмешки начаты с Вашей подачи, насколько я помню

Цитата: СВ от 28.05.24, 15:14:38... толерантность такая сильная к нему только у вас и ещё пары -тройки ... либералов, извините за выражение. (... С чем связано ... , поясните.)
Поясняю в 100500-й раз - не приемлю хамства, оскорблений и насмешек (безотносительно к кому бы то ни было).

feron

Цитата: IgorT от 28.05.24, 15:18:47В какой области специалист?

В профессии алкоголик - нет не чего зазорного и ниже стоящего! Ремесло сие - творческое и с творческим подходом! Опустошив небесный напиток посмотрев на резьбу у горлышка тары такое же можно наложить на корпус редуктора и прикрутить эту тару туда! вот вся индикация!

IgorT

Цитата: feron от 28.05.24, 15:37:29В профессии алкоголик - нет не чего зазорного и ниже стоящего! Ремесло сие - творческое и с творческим подходом! Опустошив небесный напиток посмотрев на резьбу у горлышка тары такое же можно наложить на корпус редуктора и прикрутить эту тару туда! вот вся индикация!
Вы на что намекаете? Это кто алкоголик? :o
А что скажет сам Валерий Изранов?

ВО! На счет тары от алкоголизма! А что , не плохая идея. Организовать прозрачную трубку из стойкого материал. Пусть  масло подаётся  через эту трубку куда надо, но так, что бы трубка была видна с наружи. Имхо наличие масла будет видно для контроля.
Кто какие недостатки у предложенного варианта заметил?

feron

Цитата: IgorT от 28.05.24, 15:52:07Это кто алкоголик? :o

Цитата: feron от 28.05.24, 15:37:29нет не чего зазорного и ниже стоящего!

...

Когда я работал в 79 году трудовиком то своим чихом в школе остановил эпидемию гриппа! дали медаль за отвагу!
Это вам не это!  :um:

IgorT

Цитата: feron от 28.05.24, 16:23:04...

Когда я работал в 79 году трудовиком то своим чихом в школе остановил эпидемию гриппа! дали медаль за отвагу!
Это вам не это!  :um:
Пост не по теме.
Ещё идеи индикации смазки редуктора масло у вас есть?

Валерий Изранов

Стараниями известного аниматора тема "про редуктор" набрала 4 листа обсуждений.
Очень достойный результат. Человек безусловно достоин благодарности за свой труд.

Но доброе  дело нельзя бросать.
Все таки масло в редуктор наливают. Без масла редуктор не работает.
Цитата:
Каким способом осуществляется смазка редукторов?
Смазывание зубчатых или червячных передач редукторов в большинстве случаев
осуществляется погружением, а подшипников — разбрызгиванием или пластичным смазочным материалом.
В корпус редуктора заливают масло из расчета 0,4...0,7 л на 1 кВт передаваемой мощности,
при этом колесо или червяк должны погружаться в масло на глубину не менее высоты зуба или витка.


Я попрошу ув СВ организовать обсуждение вопроса "есть ли масло в редукторе" так же достойно,
как и в первой серии. И все будут наслаждаться любимой темой.

Starik

Поддерживаю предыдущего оратора в части того что ДАВНО ПАРА вернуться к обсуждению исходно обозначенной теме. Пора уже оставить в покое учителей, наставников и прочих.
ОБСУЖДАЙТЕ ТО ЧТО СПРАШИВАЮТ.   :um:  :um:  :um:  :um:

СВ

#72
Цитата: Валерий Изранов от 29.05.24, 07:06:56...
Я попрошу ...

Спасибо, что не приказывает ...
- - -
Добрый человек у нас Алексей Павлович, другой бы вломил ....й за такие подначки-провокации (злобный троллинг, по современному).

В общем, организовались здесь "три богатыря", либо чушь несут, либо поучают. А вот другая ближайшая моя тема такой приятной оказалась, нашёлся специалист, ПОЛНОСТЬЮ ОТВЕТИВШИЙ на мои вопросы. Любо-дорого посмотреть!
- - -
Из всего предложенного ближе всего конструкция механическая, так сказать, с выдвижением "индикатора": по надёжности подходит. Но не совсем. В связи с пульсацией подачи и давления (напомню: подача происходит на 1/4 оборота, а давление, в связи с большим сечением на выходе, ожидается небольшое) индикатор может и не заработать - если у него есть уплотнение (создающее сопротивление штоку, к примеру); разве что с использованием диафрагмы (но, опять же, нужна надёжная, металлическая, а где её...).

Валерий Изранов

Цитата: СВ от 29.05.24, 08:18:47В общем, организовались здесь "три богатыря", либо чушь несут, либо поучают.
Алексей Павлович. Совсем недавно вы бровью повели на него.
Но человек не понимает. Надо что то более действенное.

СВ

#74
А что, про алкоголизм (ни с того, ни с сего!) - не чушь? Близкая тема, чужим "грязным лапам" нельзя тронуть?
(И вообще, ДАВНО пора от детского сада - когда можно пожаловаться воспитательнице,  - отвыкать. Или мама этому не учила? Мама говорила "НУЖНО жаловаться"?)

IgorT

Цитата: Starik от 29.05.24, 07:30:03...
ОБСУЖДАЙТЕ ТО ЧТО СПРАШИВАЮТ.   :um:  :um:  :um:  :um:
А что, предыдущий "оратор" постил о конструкции индикатора подачи масла?
Тема об индикации контроля подачи масла! А он о чем постит?!?!?!??!

Starik

Тема закрыта за уход от тематики обсуждения!! Всем "уклонистам" объявляю ЗАМЕЧАНИЯ. По никам перечислять не буду. Слишком много. Пусть КАЖДЫЙ принимает это ЗАМЕЧАНИЕ на СВОЙ счёт. >:(