• Добро пожаловать на Форум пользователей ПО АСКОН. Пожалуйста, авторизуйтесь.
 

Уважаемые пользователи,

Хотим проинформировать вас о режиме работы регистрации на нашем сайте.

Зарегистрироваться возможно в рабочие дни, с 8:00 до 20:00 (мск).

Если у вас возникнут вопросы или потребуется дополнительная информация, не стесняйтесь обращаться к нашей службе поддержки. Вы можете связаться с нами по указанным контактным данным на нашем сайте.

Благодарим вас за понимание и сотрудничество. Мы ценим ваше терпение и стремимся предоставить вам лучший опыт использования нашего сервиса.

С уважением,
Команда Ascon

"Библиотека стандартных изделий" Ну и как теперь без нее?

Автор evkaz, 09.03.24, 19:04:41

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

evkaz

Хотел обратиться в службу поддержки, но решил не нервировать очевидными вопросами и задать эти вопросы сперва на форуме:
Недавно поставил Компас Хоум в22, пользуюсь, привык и доволен, но... не могу найти библиотеку стандартных изделий. Искал в интернете, у всех приличных людей  эта библиотека доступна во вкладке "приложения", у меня же в раскрывающемся списке "приложения" такой позиции нет. Устанавливая я, как будто бы, все доступные библиотеки указал к установке. Заходя в меню "конфигуратор" в списке приложений, доступных к установке, не нахожу. Неужели эта библиотека не входит в пакет Хоум, но в более ранних версиях она входила. Находятся в сети способы, как можно скачать и установить эту библиотеку, но я не доверяю этим источникам, а официальных найти мне не удалось. Подскажите, куда ж пропали мои "изделия", ведь раньше, до обновления версии ПО, они были...
Благодарю, покорно...


Алексей Дубовицкий

Цитата: evkaz от 09.03.24, 19:04:41поставил Компас Хоум в22
Предыдущую версию предварительно удалили?

Валерий Изранов

Цитата: evkaz от 09.03.24, 19:04:41Недавно поставил Компас Хоум в22, но... не могу найти библиотеку стандартных изделий
Вернитесь к прежней версии Компаса, где библиотека была.

evkaz

Цитата: Warlock-72 от 09.03.24, 20:30:38См.:
https://ascon.ru/products/4/
"Постоянная лицензия
от 45 400 руб.*" - в былые времена это было все включено по умолчанию в пакет услуг.

evkaz

Цитата: Валерий Изранов от 11.03.24, 10:37:59Вернитесь к прежней версии Компаса, где библиотека была.
А что, так можно? У меня закончилась лицензия предыдущей версии и продлить ее было уже не возможно - так сказали мне в тех.поддержке. Пришлось покупать новую версию, ставить и мучаться от недостачи прежних возможностей.

evkaz

Цитата: Алексей Дубовицкий от 11.03.24, 10:11:58Предыдущую версию предварительно удалили?

Не по своей воле - лицензия устарела а продлить ее не позволили. Пришлось покупать новый Компас. Без "стандартных"

Алексей Дубовицкий

evkaz, в v22 Home есть "Материалы и Сортаменты, Стандартные Изделия", см. приложенный документ.

Есть нюансы установки, см. стр. 7.