• Добро пожаловать на Форум пользователей ПО АСКОН. Пожалуйста, авторизуйтесь.
 

Уважаемые пользователи,

Хотим проинформировать вас о режиме работы регистрации на нашем сайте.

Зарегистрироваться возможно в рабочие дни, с 8:00 до 20:00 (мск).

Если у вас возникнут вопросы или потребуется дополнительная информация, не стесняйтесь обращаться к нашей службе поддержки. Вы можете связаться с нами по указанным контактным данным на нашем сайте.

Благодарим вас за понимание и сотрудничество. Мы ценим ваше терпение и стремимся предоставить вам лучший опыт использования нашего сервиса.

С уважением,
Команда Ascon

Определение эскиза чертежа при копировании массивом

Автор Евгений Т, 05.03.24, 10:15:45

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Евгений Т

Здравствуйте, при копировании по окружности в эскизе (сам эскиз определен), копии становятся не определившимися, может я делаю что не так ?

Петрович-47

Конечно не та
1. Сначала сделать глухую пластину.
2. Затем сделать отверстие в пластине - одно!
3. А уже потом сделать круговой массив отверстий!

Ушкуй

 Заодно и скругления на квадрате создавай в теле!

p3452

Бессмысленно (с точки зрения Конструктора) делать овальными взаимно перпендикулярные отверстия!

lavgirb

Цитата: Евгений Т от 05.03.24, 10:15:45Здравствуйте, при копировании по окружности в эскизе (сам эскиз определен), копии становятся не определившимися, может я делаю что не так ?
Я думаю так и должно быть. Копии еще ни к чему не привязаны ведь.

QuartzX

Цитата: p3452 от 05.03.24, 10:47:21Бессмысленно (с точки зрения Конструктора) делать овальными взаимно перпендикулярные отверстия!
:-)))

mikor

Цитата: Евгений Т от 05.03.24, 10:15:45Здравствуйте, при копировании по окружности в эскизе (сам эскиз определен), копии становятся не определившимися, может я делаю что не так ?
Все делаете правильно, просто это косяк Компаса. Например, в Inventor эскиз остается определенным.

IgorT

Цитата: mikor от 05.03.24, 11:33:23Все делаете правильно, просто это косяк Компаса. Например, в Inventor эскиз остается определенным.
Мда... Массивы в эскизе Компаса имеют недостатки. Это один из них.
А вот на счет "правильно делает" можно предложить отзеркалить паз два раза. Получим да же переопределённый эскиз  :angel:

2024-03-05_11-55-41.png

Евгений Т