Прокладка жгута

Автор art8907, 06.03.24, 17:17:00

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

art8907

Пытаемся с конструктором проложить жгут между двумя блоками в качестве "попробовать". Я нарисовал Э3, на которой разместил два блока с составными частями (блочный разъём). Втычным методом подсоединил к ним кабельные разъёмы с необходимым количеством зажимов. Проложил между кабельными разъёмами групповую линию связи, назначил провода (распайку). Далее экспортировал данные, конструктор импортировал их. Добавили в жгут его кабельные разъёмы. Далее при попытке проложить кабель, когда выбираем ответные части для жгута, там можно выбрать только НО - адрес не определён. Что мы упустили?

Leo

Это вопрос не к КЭ, а к приложению Кабели и жгуты, его надо задавать в следующей ветке.
Когда разместили кабельные части в подсборке Жгута, назначили им БЦО? Если да, то надо в основной сборке выполнить команду Соединители в блоках/устройствах, выбрать жгут в списке и посмотреть, появились ли снизу в таблице разъемы жгута с их БЦО? Если не видны - нажать кнопку Обновить. Должны появиться.  И тогда они уже будут видны в ТС.

art8907

Подскажите, пожалуйста, если я создаю электроаппарат с блочными разъёмами в виде составных частей со своими позиционными обозначениями (Х1, Х2,...) и далее экспортирую данные, должна ли информация по этим составным частям появиться в экспортном файле? У меня не появляется, вот думаю это глюк 22 версии, я что-то неправильно делаю или же функционал Компаса и не предусматривает этого?