• Добро пожаловать на Форум пользователей ПО АСКОН. Пожалуйста, авторизуйтесь.
 

Уважаемые пользователи,

Хотим проинформировать вас о режиме работы регистрации на нашем сайте.

Зарегистрироваться возможно в рабочие дни, с 8:00 до 20:00 (мск).

Если у вас возникнут вопросы или потребуется дополнительная информация, не стесняйтесь обращаться к нашей службе поддержки. Вы можете связаться с нами по указанным контактным данным на нашем сайте.

Благодарим вас за понимание и сотрудничество. Мы ценим ваше терпение и стремимся предоставить вам лучший опыт использования нашего сервиса.

С уважением,
Команда Ascon

Прошу помочь с сохранением сборки в pdf

Автор tiare, 19.02.24, 07:08:07

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

tiare

Имеется сборка (3д модель небольшого комплекса). Нужно перевести в пдф, чтобы отдать заказчику. Я скачала Adobe Acrobat. Но то ли у меня неполный функционал, то ли я что-то не понимаю, но я могу только просматривать 3д модели, а сохранять из компаса не получается. Нажимаю сохранить как, там перечень форматов (stp, parasolid и тд), а 3D PDF Files в списке нет. Помогите пожалуйста или сохранить в пдф (если у вас есть возможность), или объясните пожалуйста как правильно. Буду очень признательна.

VIO

Сохраните модель просто в PDF и она будет трехмерная да ещё будет иметь возможность рассматривать её с разных сторон.

Петрович-47


tiare

Цитата: Петрович-47 от 19.02.24, 08:41:24Вот это:

https://cloud.mail.ru/public/EfEz/4APvKibFJ вот и я про то же. Почему-то в списке у меня нет сохранить в пдф

tiare

Цитата: VIO от 19.02.24, 08:21:18Сохраните модель просто в PDF и она будет трехмерная да ещё будет иметь возможность рассматривать её с разных сторон.
Почему-то когда я выбираю в формате сохранить как, там нет параметра в пдф (даже скрин экрана скинула). не знаю в чем дело

VIO


YNA

Цитата: tiare от 19.02.24, 08:50:30вот и я про то же. Почему-то в списке у меня нет сохранить в пдф
Чудо какое то!  :cl:  Похоже что Компас косячно установлен. даже ассоциации файлов в проводнике нет.

tiare


VIO

Попробуйте переустановить Компас, может где-то что-то не срослось.
 :shu:
+ Благодарностей: 1

СВ

#9
Цитата: tiare от 19.02.24, 07:08:07... а 3D PDF Files в списке нет. Помогите пожалуйста или сохранить в пдф ...
3D PDF Files  - это тот самый ?
ПДФ.png

Петрович-47

+ Благодарностей: 1

VIO

В Вашем случае можно использовать печать модели через PDF Creator.
Сохраняет в PDF - файл для печати. Можно после этот файл передать заказчику.
 :angel:
+ Благодарностей: 1

tiare

Цитата: СВ от 19.02.24, 09:13:123D PDF Files  - это тот самый ?
ПДФ.png
да. вот он. его нет в моем выпадающем списке