• Добро пожаловать на Форум пользователей ПО АСКОН. Пожалуйста, авторизуйтесь.
 

Уважаемые пользователи,

Хотим проинформировать вас о режиме работы регистрации на нашем сайте.

Зарегистрироваться возможно в рабочие дни, с 8:00 до 20:00 (мск).

Если у вас возникнут вопросы или потребуется дополнительная информация, не стесняйтесь обращаться к нашей службе поддержки. Вы можете связаться с нами по указанным контактным данным на нашем сайте.

Благодарим вас за понимание и сотрудничество. Мы ценим ваше терпение и стремимся предоставить вам лучший опыт использования нашего сервиса.

С уважением,
Команда Ascon

Заливка бетона

Автор Koroviev, 12.04.24, 10:48:52

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Koroviev

Помогите разобраться с созданием новой детали в сборке путём заливки шамотобетона в ёмкость и рёбрами внутри. Причем, нужно вычесть рёбра. Я когда-то делал это в инвенторе. А сейчас компас v18.1

СВ

#1
 (Любопытно, как именно это выглядит в Инвенторе? Спец. команда для "заливки жидкости? Как работает?)
 - - -
В Компасе "заливал масло" со сложными манипуляциями. Поиск на форуме: объём жидкости
 https://forum.ascon.ru/index.php?topic=32646.msg265179#msg265179
https://forum.ascon.ru/index.php?topic=37489.msg304030#msg304030

Koroviev

В инвенторе делаешь "болванку" относительно кокой-то плоскости (например днища ёмкости) и выдавливаем вверх на расстояние одновременно исключая детали внутри. Ну, может быть не одновременно. Инвентора под рукой нету...

Koroviev


Koroviev

Вот модель фурмы. Как залить бетон, не повредив анкера?

Алексей Дубовицкий

Koroviev
Используйте команду вычитания компонентов (Моделирование — Вычесть компоненты): редактируете деталь в контексте сборки и вычитаете из неё ненужное.

2024.04.12 вычитание компонентов v2.png

Koroviev

У меня команда "вычесть компоненты" почеиу-то неактивна.

Koroviev

В дереве модели убрал из расчёта. Масса сборки уменьшилась.На чертеже детали пропали. Это оно?

Pokemon

Цитата: Koroviev от 15.04.24, 05:53:41У меня команда "вычесть компоненты" почеиу-то неактивна.
Если я правильно понял эту команду, то сначала нужно создать новую деталь, например "Бетон", потом для новой детали вызвать команду "Редактировать на месте" и в режиме редактирования пробовать уже команду "Вычитание компонентов".
Проверял в Компасе 21, не знаю как эта команда будет работать в версии 18.1.