Создание чертежа по 3d модели

Автор Chipchilinka_1, 17.12.23, 08:52:11

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Михаил88

Цитата: Nipal от 20.12.23, 12:01:39Параметры развертки можно и программно задать.

Согласен, скорее всего это он и не сделал. Создал программой деталь потом с нее создает чертеж, а вот параметры развертки забыл задать, вот и создается вид с неразвернутой деталью.

Nipal

Цитата: Михаил88 от 20.12.23, 12:11:46Согласен, скорее всего это он и не сделал. Создал программной деталь потом с нее создает чертеж, а вот параметры развертки забыл задать, вот и создается вид с неразвернутой деталью.
Согласен на все 100%.

Chipchilinka_1

Цитата: Михаил88 от 20.12.23, 11:42:06А у Вас в самой модели заданы параметры развертки?

Screenshot_2.png
Не не заданы я про это и говорю ,я надеялся что это свойство просто автоматически развертку делает на дэфолт настройках ), другой способ то я знаю 

Nipal

Цитата: Chipchilinka_1 от 20.12.23, 13:05:57Не не заданы я про это и говорю ,я надеялся что это свойство просто автоматически развертку делает на дэфолт настройках ), другой способ то я знаю 
А Компас автоматически развертку делает, если эти параметры не заданы?

Chipchilinka_1

Цитата: Nipal от 20.12.23, 14:40:59А Компас автоматически развертку делает, если эти параметры не заданы?
Ну я думал свойство делает это по дефолт параметрам

Nipal

Цитата: Chipchilinka_1 от 20.12.23, 16:08:06Ну я думал свойство делает это по дефолт параметрам

Вы издеваетесь?
дефолт параметрам = 0

Chipchilinka_1

Цитата: Nipal от 20.12.23, 16:14:21Вы издеваетесь?
дефолт параметрам = 0
Ну смотрите существуют функции где обычно указывается через равно в аргументах дефолтное значение которое будет присвоено если при вызове функции аргумент не был указан
Например : def Test(key=5,q=None) и т.д
Ну или даже если не использовать com в компасе есть функции даже если не указать какой то параметр допустил создаешь  размер они создаются автоматически

Nipal

Цитата: Chipchilinka_1 от 20.12.23, 16:19:59Ну смотрите существуют функции где обычно указывается через равно в аргументах дефолтное значение которое будет присвоено если при вызове функции аргумент не был указан
Например : def Test(key=5,q=None) и т.д
Ну или даже если не использовать com в компасе есть функции даже если не указать какой то параметр допустил создаешь  размер они создаются автоматически
Тут не тот случай.

Chipchilinka_1

Цитата: Nipal от 20.12.23, 16:30:12Тут не тот случай.
Ну я уже сам до этого давно допер)

Nipal

Цитата: Chipchilinka_1 от 20.12.23, 17:39:43Ну я уже сам до этого давно допер)
Тогда, вопрос у Вас об чём?

Chipchilinka_1

Цитата: Nipal от 20.12.23, 17:49:00Тогда, вопрос у Вас об чём?
Да пока вы там спорили говорить мне или нет)),я уже сам все вычислил .Но реально кстати иногда бывают моменты что самому достаточно долго приохдится разбираться)

Михаил88

Цитата: Chipchilinka_1 от 20.12.23, 18:31:19Но реально кстати иногда бывают моменты что самому достаточно долго приохдится разбираться)

По опыту если долго разбирался и в итоге разобрался сам от этого больше получаешь удовольствия и знания крепче. При решении проблемы попутно еще много чего нового узнать можно.
+ Благодарностей: 2

Chipchilinka_1

Цитата: Михаил88 от 20.12.23, 18:51:49По опыту если долго разбирался и в итоге разобрался сам от этого больше получаешь удовольствия и знания крепче. При решении проблемы попутно еще много чего нового узнать можно.
Так и происходит))
Спасибо большое за направления)