• Добро пожаловать на Форум пользователей ПО АСКОН. Пожалуйста, авторизуйтесь.
 

Уважаемые пользователи,

Хотим проинформировать вас о режиме работы регистрации на нашем сайте.

Зарегистрироваться возможно в рабочие дни, с 8:00 до 20:00 (мск).

Если у вас возникнут вопросы или потребуется дополнительная информация, не стесняйтесь обращаться к нашей службе поддержки. Вы можете связаться с нами по указанным контактным данным на нашем сайте.

Благодарим вас за понимание и сотрудничество. Мы ценим ваше терпение и стремимся предоставить вам лучший опыт использования нашего сервиса.

С уважением,
Команда Ascon

Изображение в основной надписи

Автор Lemieux, 15.12.23, 08:46:38

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Lemieux

Всех приветствую. Возможно ли вставить изображение организации в основную надпись в поле 9? На шаблонах чертежей я просто вставлял на чертёж изображение и подгонял, а вот текстовые документы такой возможности не дают.

СВ

Вы вставляли НА чертёж или в штамп?

Штамп с названием организации.png
+ Благодарностей: 1

Lemieux

Цитата: СВ от 15.12.23, 08:52:11Вы вставляли НА чертёж или в штамп?
Конечно на чертёж, если бы я вставил в основную надпись, то этого вопроса не возникло :) Ваш пример реализован через шритфты?

VIO

Да без проблем, Настройка/Библиотека стилей/Основные надписи
Выбираешь нужный стиль и редактируешь
Лейбл в штампе.JPG
+ Благодарностей: 1

Lemieux

Цитата: VIO от 15.12.23, 08:56:41Да без проблем, Настройка/Библиотека стилей/Основные надписи
Выбираешь нужный стиль и редактируешь
Лейбл в штампе.JPG
Вы в каком формате вставляли? И как, просто переносом изображения в графу?

Lemieux

Всё, я понял. Всем спасибо, я просто затупил :)

Kirilius83

Раньше вставлялся только в формате фрагмента, но во фрагмент и картинку запихнуть можно было.

ЗЫ в кусочек чертежа можно в ячейку таблицы вставлять. просто рисуются нужные  линии, копируем в буфер, и из буфера в ячейку как текст. правда с ячейки обратно скопировать не получилось, так что не удаляйте исходники))

СВ

 Примечание:
возможны два варианта
1 - отредактировать стандартную библиотечную основную надпись,
2 - создать НОВУЮ на базе стандартной.
Никогда не делайте вариант 1!

Lemieux


СВ

 Возможны проблемы на других компах: названия-то будут одинаковые, а содержание - разное.
Также: вы можете создать несколько вариантов на базе одного и того же стандартного - удобнее, когда ЕСТЬ база, не так ли?

Lemieux

Цитата: СВ от 15.12.23, 09:24:49Возможны проблемы на других компах: названия-то будут одинаковые, а содержание - разное.
Я правильно понимаю, что могут быть проблемы если передавать исходники чертежей с компьютера на компьютер?

СВ

 Именно - если РЕДАКТИРУЕТЕ стандартную, а не создаёте новую.

VIO

Если картинка внедрена в штамп то проблем не будет.

СВ

#13
 У кого как: буквально на прошлой неделе чел открывает спецификацию, а штамп пустой, нет никаких фамилий, которые заранее вставлены в отредактированный штамп (про картинку точно не помню, врать не буду) - именно по этой причине.
И вообще: всегда может понадобиться девственно чистый стандартный штамп, зачем его вновь искать.

GenTAPo

Цитата: СВ от 15.12.23, 09:48:33У кого как: буквально на прошлой неделе чел открывает спецификацию, а штамп пустой
Раньше такое было, придут из другой организации чертежи, а они там свой штамп придумали. Но всегда можно было применить стандартное оформление и вопрос решался. Даже фамилии все на месте были. Потом сделали в настройке, куда надо заглядывать и настроить, прежде чем вообще начинать работу, такой вариант в настройке параметров. И все проблемы решаются. Если ставите значок компании, то лучше новый стиль сделать. Вообще сейчас настройки автоматически внедряются в стиль документа. И даже "чужие" могут открыть с фашей эмблемой, если у них не древняя версия и нужная настройка.
Настройка.png

Pokemon

Цитата: СВ от 15.12.23, 09:11:19Примечание:
возможны два варианта
1 - отредактировать стандартную библиотечную основную надпись,
2 - создать НОВУЮ на базе стандартной.
Никогда не делайте вариант 1!
Поддерживаю, что лучше не применять вариант 1.

Исходя из опыта могу посоветовать пользовательские стили создавать вообще в новой библиотеке. Можно скопировать стандартный стиль в новую (пользовательскую) библиотеку и его уже менять как нужно. Как минимум, в этом случае, вы ничего не теряете.
Будет удобно при передаче чертежей на сторону (если такая необходимость конечно возникнет).

СВ

На всякий случай, исключительно новичкам:
не только создавать новый штамп, но и НОВЫЕ оформления чертежей, стили спецификаций. Всё - новое.
Новые стили.png