• Добро пожаловать на Форум пользователей ПО АСКОН. Пожалуйста, авторизуйтесь.
 

Уважаемые пользователи,

Хотим проинформировать вас о режиме работы регистрации на нашем сайте.

Зарегистрироваться возможно в рабочие дни, с 8:00 до 20:00 (мск).

Если у вас возникнут вопросы или потребуется дополнительная информация, не стесняйтесь обращаться к нашей службе поддержки. Вы можете связаться с нами по указанным контактным данным на нашем сайте.

Благодарим вас за понимание и сотрудничество. Мы ценим ваше терпение и стремимся предоставить вам лучший опыт использования нашего сервиса.

С уважением,
Команда Ascon

Компас 3D и искуственный интелект.

Автор YNA, 04.11.23, 06:01:33

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

YNA

Тут в W11 появилась новая фишка на панели задачь, оказывается это общалка с ИИ. Кстати, очень умно отвечает на многие вопросы. Вот решил проверить таким вопросом: "Компас 3D и искуственный интелект" и вот что получил (отрывок из длинющей статьи).  :)

Itat


Kirilius83

Компас облондинить?!
Да куда уж больше то, он и так давно уже не брюнетка  :-)))

СВ

#3
 А голосовое управление не будет ли являться частью ИИ, начальной, так сказать? А то, знаете ли, работает человек в одиночестве, и дичает без общения, слова перестаёт правильно выговаривать; а где слова неправильные, там и мысли кривые...
А ИИ ему и советчик по работе, и собеседник - на любые темы, особенно для поиска информации.

feron

Цитата: СВ от 09.01.24, 11:34:08там и мысли кривые...

я слышал другое у него асинхронная модель мышления -> потоки мыслей строя основополагающую часто формируются с разной скоростью создавая помехи в речи НО иногда приходит эйфория - речь сжатая и информативная. Это один из психических артефактов вынесенный из концлагеря универа.

СВ

#5
Да-да, это просто бросается в глаза.
- - -
 Второй вопрос:
- А какие КАДы уже работают с ИИ? И как именно?

feron

Цитата: СВ от 09.01.24, 12:47:09Да-да, это просто бросается в глаза.

Не все же актеры махая руками на ютубчике показывая кривляния :)

Цитата: СВ от 09.01.24, 12:47:09- А какие КАДы уже работают с ИИ?

Звучит как какие то  КАДы ГАДы работают с ИИ..

Владимир_Морковный

я считаю ИИ должен заменить так всем ненавистных операторов СТП - вот тогда все вспомнят насколько зеленее была раньше трава...

YNA


Вот что ответил copilot (W11). Это короткая выдержка из длинной статьи. Этот ИИ если не остановить вовремя, вообще завалит инфой, надоест читать или слушать.  :)

"Здравствуйте, это Bing. Я могу помочь вам найти информацию о CAD-системах, которые работают с искусственным интеллектом. 😊

Некоторые примеры CAD-систем, которые работают с искусственным интеллектом, это:

Autodesk Fusion 360 — это облачная платформа для 3D-проектирования, инженерного анализа и совместной работы

SolidWorks — это программное обеспечение для 3D-проектирования, анализа и управления данными, которое использует искусственный интеллект для оптимизации дизайна и производительности

CATIA — это система для 3D-проектирования, инженерии и виртуальной реальности, которая использует искусственный интеллект для создания интеллектуальных моделей и сценариев

SketchUp — это программа для 3D-моделирования, визуализации и анимации, которая использует искусственный интеллект для упрощения и ускорения процесса создания

Надеюсь, эта информация была полезна для вас. Если у вас есть еще вопросы, я буду рад ответить на них. 😊"

СВ

 Как же ИИ в них работает, интерактивно или скрытно? Особенно любопытно насчёт дизайна: можно ли ИИ дать задание сделать дизайн редуктора в стиле, скажем, Малевича или Э.Уорхола?

feron

Цитата: YNA от 09.01.24, 14:18:44Вот что ответил copilot (W11). Это короткая выдержка из длинной статьи. Этот ИИ если не остановить вовремя, вообще завалит инфой,

Одна вода.. Как то давно Autodesk предложил интегрировать ИИ в raster design - теперь там появилась кнопка для обучения распознавателя.