• Добро пожаловать на Форум пользователей ПО АСКОН. Пожалуйста, авторизуйтесь.
 

Уважаемые пользователи,

Хотим проинформировать вас о режиме работы регистрации на нашем сайте.

Зарегистрироваться возможно в рабочие дни, с 8:00 до 20:00 (мск).

Если у вас возникнут вопросы или потребуется дополнительная информация, не стесняйтесь обращаться к нашей службе поддержки. Вы можете связаться с нами по указанным контактным данным на нашем сайте.

Благодарим вас за понимание и сотрудничество. Мы ценим ваше терпение и стремимся предоставить вам лучший опыт использования нашего сервиса.

С уважением,
Команда Ascon

Наши домашние животные

Автор MrBarry, 02.12.23, 20:51:08

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

MrBarry

Всем привет! Недавно СВ поделился фотографиями своих котов, и я подумал: может, создать для это тему, чтоб не было оффтопа, но люди могли поделиться своими животными и посмотреть какие красивые живут у других? Да и вообще, какие нужны оправдания для того чтобы прислать фото кота, верно? Давайте в этой теме активно делиться своими.
У меня живут двое. Большой тёмный кот по имени Вася (он же у меня на аватарке, но там фото старое), и девочка котёнок по имени Алиса
+ Благодарностей: 3

СВ

#1
Буся.
20201128_105949.jpg
(Почему-то вставляется вверх ногами. А нормальную не пропускают. Если открыть в отдельном окне - нормально.)

- - - - -
У Буси - чудесная история. В том смысле, что чудом она ...
2016 год, осень, приехал к маме копать картошку.
Выкапываю понемногу и частями перевожу в сарай, а там кошка начала рожать. Родила двоих и пришлось мне их ... закопать, впервые в жизни. До этого котят "регулировала" мама, но теперь сил у неё уже совсем нет - 89 лет! Где-то через полчаса-час появились ещё двое, их тоже... А через час я уехал в Липецк. Через какое-то время созваниваемся и мама говорит, что родился ещё один котёнок, и рука у неё не поднялась ...
Через пару месяцев пришлось забрать котёнка - мама уже очень плохо себя чувствовала. Прожила она 90 лет и 7 дней, до 27 ноября 2016 года. Кошка осталась одна и жила в деревне в доме до сих пор, месяц назад похоронил её. А Буся со мной. И брат её младший, Кузя, который родился через год в деревне, и его пришлось забрать.

20200428_122905.jpg
+ Благодарностей: 3

СВ

#2
Бусина мама
20200713_160148.jpg

Кузя.
(У Кузи был родной брат Васька, просто копия Бусина, мы его пристроили в Липецке; у кошки всегда рождались только два таких, так сказать, вида котят - один в маму, второй в папу (предположительно, ни разу не видел)).
20211231_095248.jpg   20220918_105341.jpg
+ Благодарностей: 3

СВ

#3
Видео с Кузьмой: Кузьма САМ придумал приносить верёвочку, чтобы я поиграл с ним. Снял уже довольно поздно, через месяц-другой после его придумки, когда он уже с меньшим интересом играл.

Nipal

У меня черепаха и караси.

+ Благодарностей: 2

Nipal

Караси.
+ Благодарностей: 2

Warlock-72

Мой питомец.
Привез его в подарок сыну на Новый Год в далеком 2010-м. Сыну было 10 лет, котенку - менее 2-х месяцев.
Довольно забавное знакомство у них состоялось...
Я в те времена перебрался в Санкт-Петербург (поступило перспективное предложение по работе), там и купил котенка. Для перевозки купил сумку-переноску (а фактически перемещался, держа его за пазухой - жалко, маленький же совсем, на ладони у меня помещался, а на улице - зима).
Так вот, приезжаю из Питера домой 30-го декабря около 6 утра. Жена котенка на диван посадила, а я сумку-переноску под елку поставил, типа, чтобы глаза не мозолила пока. Тут сын нас услышал, проснулся. Жена его зовет, мол, иди сюда, посмотри какой папа тебе подарок привез (а подарки мы всегда под елку ему подкладывали). И вот он радостно бежит к елке, пробегая мимо дивана, на котором сидит котенок, достает из-под елки сумку-переноску... задумчиво вертит ее в руках... говорит "Спасибо!"... а потом уточняет "А что это такое?" вопросительно смотрит на нас с женой... И лишь после того, как я показал ему на котенка, он его увидел. Радости, конечно, было...
Такая вот история... А имя этому чуду - Снежок. Сын так назвал. Спрашивали его - мол, почему? Он же не белый, а серебристо-серый. Ответ был по-детски логичным - "так снег же на улице".
Вот уже 13 лет Снежок - общий любимец семьи.
+ Благодарностей: 4

Nipal

#7
Надо было выловить одного динозавра, пришлось растения и окружающую эстетику вытягивать, сейчас посадил назад, подожду немного, чтобы фильтр планктон отфильтровал и добавлю чистой воды, когда её включат.
+ Благодарностей: 1

YNA

+ Благодарностей: 1

MrBarry

Цитата: Warlock-72 от 03.12.23, 12:08:19Вот уже 13 лет Снежок - общий любимец семьи.
Какая мордочка смешная, не могу))