Предпросмотр в окне TKinter. Как реализовать?

Автор Andrei88, 17.04.23, 09:52:40

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Andrei88

Добрый день!
Хочу реализовать предпросмотр фрагментов из KLE-библиотеки (конкретно условных обозначений отверстий) в окне TKinter. Идея в том, чтобы дать пользователю диалог со списком отверстий и возможностью выбрать для каждого отверстия обозначение. В обсуждениях часто встречается предпросмотр при открытии файла, но, возможно, что-то пропустил. Если обсуждалось похожее, ткните меня пожалуйста носом :-)
С уважением
Шаронов Андрей

p3452

Если у Вас KLE, тогда зачем Вам TKinter?
Если упор на TKinter (использование помимо Компас), тогда зачем Вам KLE?

p/s: KLE - это zip-архив с "нулевым сжатием"...

Валерий Изранов

#2
В Справке К21 указано, что  файлы с расширением .kle придуманы в Асконе и предназначены для хранения и вставки в документы часто используемые фрагменты, детали, сборки и еще что то.
Может быть это удобно и полезно. Может быть нет.
Автор темы предлагает для просмотра этих .kle файлов  использовать TKinter. Может быть TKinter и умеет открывать эти файлы.
Но зачем, ведь рядом страдает от безделья Компас.

Andrei88

Я решил, что удобнее формировать отдельный рисунок обозначения каждого диаметра отверстия (примерно так сделано в DeltaDesign - увы, сейчас скриншот не приложу) - подумал, что в отдельном окне это будет выглядеть куда аккуратней, чем в панели Компаса. Возможно, неправ.

p3452

Цитата: Andrei88 от 18.04.23, 09:48:00Я решил, что удобнее формировать отдельный рисунок обозначения каждого диаметра отверстия (примерно так сделано в DeltaDesign - увы, сейчас скриншот не приложу) - подумал, что в отдельном окне это будет выглядеть куда аккуратней, чем в панели Компаса.
Все в Ваших руках, но надо, при этом, осознавать (быть готовым!), что Вы создаете себе кучу проблем - надо:
- организовать взаимодействие двух независимых процессов (Ваша программа и Компас),
- обеспечить работу с "чужим архивом" (KLE),
- обеспечить предпросмотр миниатюры файла, или самого файла фрагмента.

При "вставке" из KLE, непосредственно в Компас, таких проблем не будет...

Михаил88

Цитата: Andrei88 от 17.04.23, 09:52:40Хочу реализовать предпросмотр фрагментов из KLE-библиотеки

ksDrawKompasDocument
+ Благодарностей: 1

Andrei88

Прошу прощения, давно не заходил в тему - попробую.
С уважением
Шаронов Андрей