• Добро пожаловать на Форум пользователей ПО АСКОН. Пожалуйста, авторизуйтесь.
 

Уважаемые пользователи,

Хотим проинформировать вас о режиме работы регистрации на нашем сайте.

Зарегистрироваться возможно в рабочие дни, с 8:00 до 20:00 (мск).

Если у вас возникнут вопросы или потребуется дополнительная информация, не стесняйтесь обращаться к нашей службе поддержки. Вы можете связаться с нами по указанным контактным данным на нашем сайте.

Благодарим вас за понимание и сотрудничество. Мы ценим ваше терпение и стремимся предоставить вам лучший опыт использования нашего сервиса.

С уважением,
Команда Ascon

Подрезать пересекающиеся углы на сгибах в листовом моделировании

Автор Nemyheim, 14.04.23, 11:38:48

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Nemyheim

Здравствуйте, друзья! Ни как не могу найти ответ для себя.
При операции сгиб получились два угла наезжающих друг на друга. Как бы сделать так чтобы их подрезать. Уклон сделать не могу, т.к. не могу выделить нужную грань. Эскизом вырезать тоже не могу, т.к. тело по сути одно и комадда вырезать выдавливанием просто вырежет дыру.
На развернутом теле тоже операции выполнять нельзя. Оно сворачивается при выборе операции.
Плиралагю скриншот и файл 21 компасаизображение_2023-04-14_113718224.png

СВ

 Два варианта:
1 - использовать все штатные возможности для изменения этого места, они в нижней части панели. Пробуйте все подряд, все до одной, чтобы понять как они работают.
2 - развернуть и сделать любой нужный вам эскиз в данном месте. Вырезать Вырезом в листовом теле, затем сгибать.
А сворачивается - потому что разворачивать нужно командой Развернуть, а не нажатием на Развёртку.
- - -
Кстати, гибы делать можно разными способами, новички в основном видят только первую кнопку Сгиб, а есть ещё  Сгиб по эскизу, Сгиб по линии...
+ Благодарностей: 1

Nemyheim

Спасибо! Тоже заметил множество вариантов решения в нижней части панели операции. Там все есть.

Andrei 72

Ничего не резать!Только использовать настройки команды сгиба!!!! При таких возможностях команды сгиб резать- просто варварство!!!!! :um:
В режиме редактирования сгиба увидите точки- тяните за них. А в команде сгиба есть куча настроек- в том числе и " Боковые стороны". Смотрите там.
+ Благодарностей: 1

ITE

в настройках самого сгиба посмотри есть боковые стороны и Освобождение

СВ

Если работать на реальное производство, то нельзя забывать о возможностях этого производства, а именно - могут ли они сделать такие вырезы - потому как в основном повелось развёртку создавать сразу из модели и отдавать на резку. Обычно для сложных вырезов нужна лазерная резка, а вот если её нет, то придётся делать простые вырезы , а лишние зазоры, к примеру, заваривать. А то и оставлять как есть.
При моделировании же стараются получить почти идеальный стык - чтобы в моделях/чертежах хорошо смотрелось.