• Добро пожаловать на Форум пользователей ПО АСКОН. Пожалуйста, авторизуйтесь.
 

Уважаемые пользователи,

Хотим проинформировать вас о режиме работы регистрации на нашем сайте.

Зарегистрироваться возможно в рабочие дни, с 8:00 до 20:00 (мск).

Если у вас возникнут вопросы или потребуется дополнительная информация, не стесняйтесь обращаться к нашей службе поддержки. Вы можете связаться с нами по указанным контактным данным на нашем сайте.

Благодарим вас за понимание и сотрудничество. Мы ценим ваше терпение и стремимся предоставить вам лучший опыт использования нашего сервиса.

С уважением,
Команда Ascon

Ссылки в таблице

Автор moland2006, 26.09.23, 15:50:46

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

moland2006

Добрый день. Есть файл в котором в ячейках данные в форме ссылок.
Т.е. они удаляются целиком, а например одну цифру нельзя удалить. Как такого добиться? Может в таком случае можно массу формулой задать? Или сослаться на документ Ексель?
Хочу так научиться.

Петрович-47

Не совсем понятно чего Вы хотите, какие ссылки и цифры удалять?
Вы не приложили файл модели, без неё не работает ничего.
Но я подозреваю что это просто обычная таблица исполнений и вся информация из модели и размеры и обозначения и масса

p3452

+ Благодарностей: 1

moland2006


p3452

Цитата: moland2006 от 27.09.23, 11:32:51А как посмотреть эту таблицу?
Меню: Файл - Информация о документе...

lavgirb

Цитата: moland2006 от 26.09.23, 15:50:46Добрый день. Есть файл в котором в ячейках данные в форме ссылок.
Т.е. они удаляются целиком, а например одну цифру нельзя удалить. Как такого добиться? Может в таком случае можно массу формулой задать? Или сослаться на документ Ексель?
Хочу так научиться.
В зависимости от целей
Вариант 1 Можно поменять "цифры" в детали. Для каждого исполнения указать то, что нужно. В соответствующей ячейке появится нужный текст.
Вариант 2 Поставить указатель на ссылку в таблице и в контекстном меню выбрать Разрушить ссылку. После этого текст можно править вручную.

moland2006

Я кажется понемногу начинаю понимать. В модели есть исполнения и оттуда, по всей видимости берутся значения. я задал новую модель, где в исполнениях прописал нужные мне значения и теперь в информации о документе у меня в файле деталей стоит нужный файл.
А файле-источнике перекрестных ссылок старая модель. Как ее можно поменять в чертеже. Т.е поменять файл источник перекрестных ссылок.

Вариант с разрушением ссылок не подходит так как я и так раньше всегда делал. А хочу научиться вставлять ссылки хотя бы на простые детали.

И второе, в таблице с размерами на чертеже есть объединенные ячейки, например размер L, но когда кликаешь по таблице, чтобы перейти в режим редактирования, то ячейки не объединены, а на каждую строку своя ячейка и там в каждой прописано 200-2. как это сделать?

lavgirb

Цитата: moland2006 от 27.09.23, 13:15:15А файле-источнике перекрестных ссылок старая модель. Как ее можно поменять в чертеже. Т.е поменять файл источник перекрестных ссылок.

Выделяете вид с модели. В контекстном меню выбираете Параметры вида. И меняете файл-источник. Где - видно на скриншоте.

Файл-источник.jpg

СВ

#8
Цитата: moland2006 от 27.09.23, 13:15:15...
И второе, в таблице с размерами на чертеже есть объединенные ячейки, например размер L, но когда кликаешь по таблице, чтобы перейти в режим редактирования, то ячейки не объединены, а на каждую строку своя ячейка и там в каждой прописано 200-2. как это сделать?
Заведите исключительно полезную привычку к вопросам (и ответам) прикладывать файлы и скриншоты, как только что это сделал ДЛЯ ВАС любезный lavgirb, это удобно и вам, и нам. Особенно если на скриншотах подчеркивать проблемные места.
Часть информации вы прислали, присылайте и остальное.

Петрович-47

Цитата: moland2006 от 27.09.23, 13:15:15...есть объединенные ячейки, ... как это сделать?
2023_09_27.JPG

p3452

moland2006, посмотрите еще раз, внимательно(!), на "картинку" в сообщении №2:
Вы должны уяснить, если действительно хотите понять, три факта (три вопросика на "картинке")
- на чертеже у Вас не Таблица, а Отчет (читайте что такое Отчет и как он формируется в Компас),
- при формировании этого Отчета использовались нестандартные данные, которые описаны в библиотеке атрибутов (читайте что такое Атрибуты и как их использовать в Компас),
- источником ссылок для Отчета и Чертежа служит базовая модель (обечайка).

moland2006

У меня получилось так что не изменяется файл источник перекрестных ссылок
В файле деталей верная ссылка
В "Файле...источнике перекрестных ссылок" старая ссылка

p3452

А Отчет по Исполнениям зачем разрушили?

KrissKross

Попробуйте применить утилиту
Замена Внешних Ссылок

Тема на форуме
https://forum.ascon.ru/index.php?msg=298304

moland2006

Цитата: p3452 от 27.09.23, 17:13:01А Отчет по Исполнениям зачем разрушили?


Я вроде бы ничего не разрушал. А как вы поняли что он разрушен?

p3452

Цитата: moland2006 от 28.09.23, 07:56:37Я вроде бы ничего не разрушал. А как вы поняли что он разрушен?
Просил же внимательно посмотреть на "картинку" сообщения №2...

Сравните исходную "Информацию о документе" и ту, которую Вы привели в сообщении №11.
(при разрушении Отчет превращается в обычную таблицу)