• Добро пожаловать на Форум пользователей ПО АСКОН. Пожалуйста, авторизуйтесь.
 

Уважаемые пользователи,

Хотим проинформировать вас о режиме работы регистрации на нашем сайте.

Зарегистрироваться возможно в рабочие дни, с 8:00 до 20:00 (мск).

Если у вас возникнут вопросы или потребуется дополнительная информация, не стесняйтесь обращаться к нашей службе поддержки. Вы можете связаться с нами по указанным контактным данным на нашем сайте.

Благодарим вас за понимание и сотрудничество. Мы ценим ваше терпение и стремимся предоставить вам лучший опыт использования нашего сервиса.

С уважением,
Команда Ascon

Доработать команды Переместить и Копия указанием

Автор Вират Лакх, 07.08.24, 15:01:59

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Вират Лакх

Сегодня мне человек, который в первый раз сел пробовать работать в компасе, говорит: "А почему Переместить не хочет работать?". Он задал перемещение только дельта X, оставив дельту Y пустой. В нормальных программах типа sPlan это работает, даже в автокаде можно сдвинуть указав одну величину. А в компасе нет.
Когда базовая точка не указана и введено одно из направлений, уже должна появляться возможность создать объект с отрисовкой фантома! Иначе приходится нажимать энтер, чтобы появился 0, потом опять ентер, чтобы создать. Когда указана базовая точка, после первого введенного параметра уже должно быть можно нажать ctrl+enter! Фантом же нарисован.
Переместить по углу и расстоянию - уже сразу горит создание объекта при нулевом угле. Задание угла ничего не меняет при дальнейшем создании. Так может угол поставить после расстояния на панели параметров?! Как это, опять же, сделано в автокаде. Переименовать на Переместить по расстоянию и углу. При отсутствии расстояния создание может быть неактивно. При задании расстояния должен появляться фантом и возможность создания, как сейчас и есть.
Новые компасы могут переключаться между командами в процессе редактирования параметров. Если я задал перемещение по X, оставив по Y пустым, и переключился на полярные координаты, то почему бы не подхватить дельту X в расстояние (-X -> 180°)? Если я задал дельту Y, то тоже в расстояние, но с углом 90 градусов (-Y -> 270°) и возможностью создать объект? И в обратную сторону от полярки к прямоугольной СК.
С копией указанием - аналогично, должно быть достаточно указания одного параметра. Сейчас приходится два раза энтер нажимать, когда не указана базовая точка. И нет создания объекта, когда указана базовая точка и введено одно направление.
Мне давно чувствовалось, что здесь явно что-то не доделано, а сейчас сформулировал.
+ Благодарностей: 1

p3452

+
Цитата: Вират Лакх от 07.08.24, 15:01:59Мне давно чувствовалось, что здесь явно что-то не доделано, а сейчас сформулировал.

Странно, что только ЭТО "сформулировали"!?

ИМХО: могу подобное "сформулировать", почти, ПО ВСЕМУ функционалу Компас :`( 

Вират Лакх

Цитата: p3452 от 07.08.24, 15:08:53Странно, что только ЭТО "сформулировали"!?
Не только это. Я лучший бета-тестер компаса с v16 по v22, кроме вроде v19. В 19 и 23 не участвовал, ни одного запроса не написал.

p3452

Цитата: Вират Лакх от 07.08.24, 15:49:09Я лучший бета-тестер компаса с v16 по v22
Я всегда говорил, АСКОНовцам, что программирующих под Компас нужно сделать своими ЛУЧШИМИ ДРУЗЬЯМИ...

Валерий Изранов

Цитата: Вират Лакх от 07.08.24, 15:49:09Я лучший бета-тестер компаса с v16 по v22
Как то не очень скромно. Пусть лучше другие об этом скажут.

kamos

Цитата: Валерий Изранов от 07.08.24, 16:45:22Как то не очень скромно. Пусть лучше другие об этом скажут.

Официальная номинация АСКОН, чего уж тут скромничать