• Добро пожаловать на Форум пользователей ПО АСКОН. Пожалуйста, авторизуйтесь.
 

Уважаемые пользователи,

Хотим проинформировать вас о режиме работы регистрации на нашем сайте.

Зарегистрироваться возможно в рабочие дни, с 8:00 до 20:00 (мск).

Если у вас возникнут вопросы или потребуется дополнительная информация, не стесняйтесь обращаться к нашей службе поддержки. Вы можете связаться с нами по указанным контактным данным на нашем сайте.

Благодарим вас за понимание и сотрудничество. Мы ценим ваше терпение и стремимся предоставить вам лучший опыт использования нашего сервиса.

С уважением,
Команда Ascon

Библиотека СИ папка Избранное все папки стали пустыми.

Автор Олеся_Орен, 03.02.22, 08:32:23

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Олеся_Орен

Короче, по совету мудрейших создала я в избранном (Библиотека стандартных изделий) папочки. Аккуратно туда поскидывала все, что часто используется. Все работало. Пользовалась. Сегодня захожу, а там все папки пусты. >:(  Что делать, как жить :%: , как все вернуть? :um:

СВ

 Хотел то же самое написать про Избранное, но не могу: закинул месяц назад ДЛЯ ИНТЕРЕСА один болтик, и он пока жив. Может, последнее обновление окажется исключением из всей прошлой практики (которая отвадила от наполнения Избранного)...

Alekzander

Добра всем!

А я грешным делом думал, что это только у меня

Но справедливости ради скажу что было последний раз с год назад

С тех пор, от греха, избранное не расширяю но и оно не слетает

СВ

 Мыслишка такая появилась, типа НАДЕЖДА-ПРЕДПОЛОЖЕНИЕ-ВОПРОС для супер знатоков Компаса: не создаётся ли где-то, типа в Темпе, папка/файл (временная) с Избранным, чтобы её можно было скопировать и при "слёте" восстановить?

Alekzander

В прошлой моей теме советовали так

Цитата: Эдуард от 06.12.19, 11:26:41Странное поведение библиотеки. С таким ещё не сталкивался.

Могу посоветовать как восстановить папку Избранное:

1. После запуска библиотеки нажмите кнопку "Последние применённые" - справа откроется список стандартных изделий которые вы применяли.
2. Выделяете в нём то что нужно и нажимаете на кнопку "Добавить в избранное" (создаёте необходимую структуру папок избранного).
    Повторяете это столько раз сколько нужно.
3. После этого копируете файл с избранным на другой диск откуда в будущем всегда можете взять на замену испорченного (при замене КОМПАС должен быть закрыт).Последние применённые.PNG

Путь к файлу: C:\Users\User\AppData\Roaming\Ascon\PARTLIB.
Имя файла: bookmarks23.dat. Размер пустого файла около 2 кБ.

Этот файл всегда выручит и при переустановке системы, и при переустановке КОМПАСа и при переходе на новую версию КОМПАСа.

Но мне не зашло...

Aleksmacdon

меня этот файлик bookmarks23.dat выручает, хотя давно уже не слетало.
Только у меня на win 10 путь другой: C:\Documents and Settings\"Имя пользователя"\Application Data\ASCON\PARTLIB.
и да, копировать его надо при выключенном компасе.

СВ

Путь к файлу: C:\Users\User\AppData\Roaming\Ascon\PARTLIB.
Имя файла: bookmarks23.dat. Размер пустого файла около 2 кБ.

- - -
В Избранном лежат 4 детали, но размер всё равно указан 2 кб. А точно (Свойства):  размер 1,32 КБ, на диске 4,00 КБ. Ещё добавил ст. детали - размер не меняется. Как понимать?

Олеся_Орен

Правильно ли я понимаю, что теперь все пропало, если заранее не сохранить рекомендуемый тут файл? :`(  Я тогда буду плакать. Я - девочка. Мне можно. :bebebe:
Просто, у меня сама структура сохранена. Все папочки, которые я внутри создавала, есть. А в них - пусто.