• Добро пожаловать на Форум пользователей ПО АСКОН. Пожалуйста, авторизуйтесь.
 

Уважаемые пользователи,

Хотим проинформировать вас о режиме работы регистрации на нашем сайте.

Зарегистрироваться возможно в рабочие дни, с 8:00 до 20:00 (мск).

Если у вас возникнут вопросы или потребуется дополнительная информация, не стесняйтесь обращаться к нашей службе поддержки. Вы можете связаться с нами по указанным контактным данным на нашем сайте.

Благодарим вас за понимание и сотрудничество. Мы ценим ваше терпение и стремимся предоставить вам лучший опыт использования нашего сервиса.

С уважением,
Команда Ascon

Спецификация по 3d модели

Автор Николай Кубов, 25.09.17, 17:24:29

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Николай Кубов

Нужна помощь, при создании спецификации по сборке 3Д возникла проблема. В модели количество деталей правильное, при составлении спецификации количество не правильное. При этом одной детали дается 4 позиции

Vell

можно сколько угодно строить догадки, что же там пошло не так...лучше приложить модель и спецификацию, а знающие люди обязательно помогут чем смогут


Vell

сборка не открывается без деталей. за архивуруете ваш проект целиком
...конечно если он не является супер секретным

Николай Кубов



Lotos82

Знатный глюк...
Путей решения может быть несколько:
1. Исправить спецификацию прямо в сборке. Отключив "Позиция объекта возрастет", "Показывать объект в таблице" и Показывать позицию" для трех "лишних" деталей. Проставить нужное количество деталей вручную. (самый простой способ)
2. Удалить все объекты спецификации (Спецификация - Удалить все объекты спецификации). Далее, Спецификация - Управлениями описаниями спецификаций добавить описание простой спецификации. Создать по новой объекты спецификации для стандартных изделий. (Библиотеки - Стандартные изделия - Создать объекты спецификации).
зы. Попробовал вставить глючную деталь отдельно от остальных в новую пустую сборку и размножить массивом - количество верное.

Lotos82

Да... Лучше, наверное подправить форматы в разделе Сборочные единицы . В этом разделе идут ссылки на спецификации, а не на сборочные чертежи. По сему, все форматы должны быть А4. )

Студент 2015

Вот нашел ещё вариант, правда для 17 версии, но суть для других версий думаю не изменяется. В режиме редактирования объектов спецификации в 3д сборке. Нажимаете на кнопочку показать все объекты, см рис. 1. и управляете галками, что на картинке. На первом объекте пусть все галки что стоят остаются, а на последующих оставить только одну галку "показывать позицию", остальные убираете. Для проверки посмотрите последующие объекты на Вашей сборке, которые отображаются правильно.

Andrei 72

Я просто удалил спецификацию с листа, потом в модели сборки  удалил объекты спецификации ( первого уровня). создал объекты спецификации первого  уровня и затем создал спецификацию по сборке. Все получилось. Обычный глюк спецификации который легко устраняется переделкой спецификации, Мне кажется лучше создать новую   спецификацию   чем лепить к ней костыли , если она начала глючить    и в дальнейшем будет создавать проблемы.
+ Благодарностей: 1

Николай Кубов

Всем спасибо за помощь. Отдельное спасибо Andrei72, все сделал как Андрей посоветовал, все встало на свои места, все работает в автомате. Считаю что этот способ самый правильный. Еще раз всем спасибо.

Николай Кубов

Вопрос почему когда я только создал ОС только одну деталь, в спецификацию сразу прилетели все остальные детали? и второй вопрос надо исполнению 01 находящемся в одном файле с основной деталью присваивать ОС.