• Добро пожаловать на Форум пользователей ПО АСКОН. Пожалуйста, авторизуйтесь.
 

Уважаемые пользователи,

Хотим проинформировать вас о режиме работы регистрации на нашем сайте.

Зарегистрироваться возможно в рабочие дни, с 8:00 до 20:00 (мск).

Если у вас возникнут вопросы или потребуется дополнительная информация, не стесняйтесь обращаться к нашей службе поддержки. Вы можете связаться с нами по указанным контактным данным на нашем сайте.

Благодарим вас за понимание и сотрудничество. Мы ценим ваше терпение и стремимся предоставить вам лучший опыт использования нашего сервиса.

С уважением,
Команда Ascon

Нет Окна Каталога

Автор Johny_Art, 06.10.23, 01:56:49

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Johny_Art

Помогите разобраться! Поставил Компас 3d 22 home, но ни как не могу найти вот этот именно каталог (прикреплен на фото)! При построении металлоконструкции закидывает в сортамент, а для меня это темный лес!
Заранее благодарен всем за помощь

СВ

#1
Правильно ли понимаю, что у вас этот каталог есть, но вы не можете в него попасть, т.е. спрашиваете про такую последовательность действий, чтобы оказаться в этом каталоге?

Металлоконструкции. Каталог -2.png
Металлоконструкции. Каталог.png

Вы строите металлоконструкции: умеете строить или только осваиваете?
Всё это - для К20.

YNA

Может просто дело привычки. По началу было не совсем понятно как выбирать в Полиноме, а теперь кажется, что наоборот удобнее стало, всё как то под рукой и ни на какие ГОСТы не нужно заморачиваться если не требуется.

Johny_Art

Цитата: СВ от 06.10.23, 08:27:05Правильно ли понимаю, что у вас этот каталог есть, но вы не можете в него попасть, т.е. спрашиваете про такую последовательность действий, чтобы оказаться в этом каталоге?

Металлоконструкции. Каталог -2.png
Металлоконструкции. Каталог.png

Вы строите металлоконструкции: умеете строить или только осваиваете?
Всё это - для К20.
Осваиваю! Начинал с 21 версии!
Этого каталога там просто нет, только справочник сортамента

Johny_Art

Цитата: YNA от 06.10.23, 08:47:21Может просто дело привычки. По началу было не совсем понятно как выбирать в Полиноме, а теперь кажется, что наоборот удобнее стало, всё как то под рукой и ни на какие ГОСТы не нужно заморачиваться если не требуется.
Я новичок и это мне вообще пока не понятно! Там в этом каталоге все наглядно было, поэтому и понимал что делать.

kamos

в v22 этот каталог остался только в строительной конфигурации, можете не искать

Johny_Art

Цитата: kamos от 06.10.23, 12:24:27в v22 этот каталог остался только в строительной конфигурации, можете не искать
Спасибо! Это конечно жесть, в этом справочнике вообще темный лес! Элементарно профиль нужного размера не могу найти, а если и что то нахожу он просто не вставляется!(

СВ

 Чтобы вставить профиль, нужно ПРЕДВАРИТЕЛЬНО что-то сделать - указать место (профиль, точки, линии, ...), где он будет находиться. Вы это делаете? Можете описать (желательно со скриншотами или даже видео) что вы делаете?

Johny_Art

Цитата: СВ от 06.10.23, 12:50:09Чтобы вставить профиль, нужно ПРЕДВАРИТЕЛЬНО что-то сделать - указать место (профиль, точки, линии, ...), где он будет находиться. Вы это делаете? Можете описать (желательно со скриншотами или даже видео) что вы делаете?
Эту манипуляцию я много раз спокойно делал в 21 компасе! Металлоконструкции, трехмерный каркас, профиль по образующим и выбирал в каталоге нужный мне профиль!, а сейчас просто нет этого каталога!

СВ

Компас 3d 22 home - может его и не должно быть? Или не установился.
(Людей с таким Компасом наверняка очень мало, трудно будет получить ответ.)

Johny_Art

Цитата: СВ от 06.10.23, 12:50:09Чтобы вставить профиль, нужно ПРЕДВАРИТЕЛЬНО что-то сделать - указать место (профиль, точки, линии, ...), где он будет находиться. Вы это делаете? Можете описать (желательно со скриншотами или даже видео) что вы делаете?
https://www.dropbox.com/scl/fi/kti66628d5u26firseeti/IMG_8203.MOV?rlkey=4vaoctqf1bdptefat7r1ui7px&dl=0

Евгений Т

Цитата: YNA от 06.10.23, 08:47:21Может просто дело привычки. По началу было не совсем понятно как выбирать в Полиноме, а теперь кажется, что наоборот удобнее стало, всё как то под рукой и ни на какие ГОСТы не нужно заморачиваться если не требуется.
а как вы в это окно попали ? я тоже в полиноме запутался и не мог найти труба профильная 40 на 20 стенка 1.5 например.