Помогите новичку!Проблема с движением 3-D объекта

Автор dmoon, 17.02.15, 10:05:16

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

dmoon

Здесь есть кто-нибудь?Срочно нужна помощь,я начинающий в компасе.После построения одного совпадения(незначительное-совпадение шайбы и детали) движение части детали,которая должна двигаться, прекращается.Буду рад любой помощи,особенно контакту по скайпу.
На рисунке1-движение нижней дуги по окружности есть,а на рисунке2-после добавления шайбы,движение недоступно.

студент

По картинке тяжело определить. Сборку бы посмотреть.

dmoon

Цитата: студент от 17.02.15, 11:26:52
По картинке тяжело определить. Сборку бы посмотреть.
вот и сборка,буду необычайно рад любой помощи

denisvlpro

А где в архиве "новая сгибать деталь" и "мой сделанный уголок" ? 

dmoon

Цитата: denisvlpro от 17.02.15, 12:12:43
А где в архиве "новая сгибать деталь" и "мой сделанный уголок" ? 
Я переименовал те файлы,вот исходники

студент

Накладываю совпадение на шайбу и деталь - все двигается.


denisvlpro

Всё двигается. Кнопочкой переместить компонент.

dmoon

Цитата: denisvlpro от 17.02.15, 12:47:35
Всё двигается. Кнопочкой переместить компонент.
http://www.youtube.com/watch?v=lHbxKithMXA&feature=youtu.be
вот посмотрите,может дело в программе и мне просто переустановить компас,сейчас попробую установить его на другой пк,посмотрим что полуиться

СВ

 Ни в коем случае не переустанавливать. Это последнее мероприятие после остальных попыток.
Вы же новичок, значит  -Вы что-то не так делаете, а не Компас, Виндовс и электросеть.

dmoon


dmoon

Цитата: СВ от 17.02.15, 13:09:06
Ни в коем случае не переустанавливать. Это последнее мероприятие после остальных попыток.
Вы же новичок, значит  -Вы что-то не так делаете, а не Компас, Виндовс и электросеть.
Серьезно? то есть я не так делаю совпадение с шайбой????Хороший совет,почитайте выше,люди берут МОЮ сборку и добавляют к ней шайбу, и у них всё работает.Отсюда напрашивается вывод,что дело не в сборке,а в программе

студент

Цитата: dmoon от 17.02.15, 13:18:01
Серьезно? то есть я не так делаю совпадение с шайбой????Хороший совет,почитайте выше,люди берут МОЮ сборку и добавляют к ней шайбу, и у них всё работает.Отсюда напрашивается вывод,что дело не в сборке,а в программе
пришлите еще раз сборку, но в которой уже шайба с деталью сопряжена и не двигается у вас.

Serious

Из видео ясно, что после привязки шайбы для поворота "подковы" используется команда "повернуть компонент" вместо "переместить компонент".
Жмём кнопку "повернуть компонент" - вращается только болт.
Жмём  кнопку "переместить компонент" - всё работает как надо.
+ Благодарностей: 1

студент

Цитата: Serious от 17.02.15, 13:31:43
Из видео ясно, что после привязки шайбы для поворота "подковы" используется команда "повернуть компонент" вместо "переместить компонент".
Жмём кнопку "повернуть компонент" - вращается только болт.
Жмём  кнопку "переместить компонент" - всё работает как надо.
а ларчик просто открывался перемещался  :-)))

dmoon

Цитата: Serious от 17.02.15, 13:31:43
Из видео ясно, что после привязки шайбы для поворота "подковы" используется команда "повернуть компонент" вместо "переместить компонент".
Жмём кнопку "повернуть компонент" - вращается только болт.
Жмём  кнопку "переместить компонент" - всё работает как надо.
Цитата: студент от 17.02.15, 13:36:09
а ларчик просто открывался перемещался :D
Так, ну вот где и выяснилось что я полное нубло :).Я то думал, что перемещением того же самого не добиться,хотя действительно действия резкие и грубые, не то что при повороте. Что ж, волхвы компаса,можете тогда мне объяснить , почему перемещение доступно, а поворот нет, часть детали-одна и та же ведь?
p.s. всё таки нельзя ли "разблочить" поворот, просто мне нужно будет защищать проект,где я буду презентовать этот чертеж, а с поворотом,повторюсь, движения плавнее.

студент

Цитата: dmoon от 17.02.15, 13:41:04
p.s. всё таки нельзя ли "разблочить" поворот, просто мне нужно будет защищать проект,где я буду презентовать этот чертеж, а с поворотом,повторюсь, движения плавнее.

Создайте еще одно закрепление, чтобы болт относительно своей оси не вращался. Я сделал грань головки параллельной уголку. Стала вся деталь поворачиваться. Почему так? Я не знаю.
+ Благодарностей: 1

dmoon

Цитата: студент от 17.02.15, 13:46:39
Создайте еще одно закрепление, чтобы болт относительно своей оси не вращался. Я сделал грань головки параллельной уголку. Стала вся деталь поворачиваться. Почему так? Я не знаю.
Благодарю,быть может, вы сделали вклад в будущее медицины :D,именно в этой области я веду работу

студент

Цитата: dmoon от 17.02.15, 13:53:13
Благодарю,быть может, вы сделали вклад в будущее медицины :D,именно в этой области я веду работу
:-)))
Да это вон Serious'у спасибо. Я бы не заметил, что используется команда "повернуть компонент". Я всегда "переместить компонент" использую для подобных целей :)

dmoon

Цитата: студент от 17.02.15, 14:00:35
  :-)))
Да это вон Serious'у спасибо. Я бы не заметил, что используется команда "повернуть компонент". Я всегда "переместить компонент" использую для подобных целей :)
Попробовал дальше сделать параллельность для всех гаек,которыми закрепляю болты,но тут опять странность-поворот недоступен к какой грани параллельность не проводи- к грани уголка или к грани верхушки болта :?:

студент

Цитата: dmoon от 17.02.15, 14:26:48
Попробовал дальше сделать параллельность для всех гаек,которыми закрепляю болты,но тут опять странность-поворот недоступен к какой грани параллельность не проводи- к грани уголка или к грани верхушки болта :?:
Придется, наверное, командой "переместить..." пользоваться.