Вид окна открытия файлов Компаса

Автор IgorT, 10.02.15, 14:37:41

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

IgorT

Возможно ли сделать так, что бы окно открытия файлов сохраняло вид настроенный пользователем?
На пример, я предпочитаю вид таблицы с сортировкой по времени. Но каждый раз Компас открывает это окно вида "Список", и приходится каждый раз переделывать. Вроде бы и мелочь, но напрягает.

obesov

 Единожды настроил на Таблицу и ни разу не "слетало" на Список. Всё как в Винде.

IgorT

 ::)
У Вас в 14-том так же фиксировались настройки, можете сказать?
У меня в 14 постоянно возвращается к списку  :(

obesov

Цитата: IgorT от 10.02.15, 15:42:39
::)
У Вас в 14-том так же фиксировались настройки, можете сказать?
У меня в 14 постоянно возвращается к списку  :(
Много воды утекло: не помню!  :)

МиХаН_ыч

может в настройках стоит не сохранять настройки?

IgorT

Мда.... Загадочное явление.
Дома (W7, К14-2) сохранение настроек окон работает ка надо. Всё сохраняется. Права админские.
На работе (XPsp3, К14-2) не работает как надо. Настройки окон не сохраняются. Права доступа к папке Компаса не админские, но запись разрешена.При этом прочие настройки Компаса сохраняются корректно.

IgorT

Да штош такое-то!!!! 8-)
Если в окне выбора файлов ставить/убирать галку для предпросмотре, то состояние есть галка/нет галки сохраняется при последующим открытии окна. Но вид окна с файлами всегда имеет вид "Список"  :`( Так не честно!!! 8-)

obesov

Цитата: IgorT от 11.02.15, 09:40:36
Да штош такое-то!!!! 8-)...

Поиском по Форуму: Барабашка;) :-)))

СВ

 Так ничего не получится.
Оконная барабашка! (У нас барабашка - "женщина")

-  -  -  -  -
Вопрос вообще-то серьёзный. Бог миловал, на многих моих компьютерах такого не случалось, но у некоторых товарищей по работе такое видел. Их не волнует, а меня бог пока оберегает. И с этой бякой, и со многими другими; разве что после вылета Компаса открываются не сегодняшние файлы, а вчерашние, так сказать.

bull

Если на разных компах по-разному на работе, не уверен в догадке. Проблема может быть как раз не в админских правах. Я так понял, что многое в компасе сохраняется через реестр, а не только через рабочие папки. А туда, ест-но, админы доступ закрывают.

IgorT

Позвал админа... Попросил его под его правами проверить работу окон.
Результат: нифига не изменилось. Настойки не сохраняются.

Warlock-72

Попробуйте войти в КОМПАС через меню "Пуск", а не через ярлык.или:
Возможно, дело в этом:

IgorT


МиХаН_ыч

как вариант для пробы - сохранить свой профиль и сбросить все настройки по умолчанию. еще можно почистить папку в AppData. но настройки слетят
и кстати я попросил админа сделать на папку компаса меня владельцем. в 13-й не мог вносить материал без прав (

IgorT

Цитата: obesov от 10.02.15, 15:12:20
Единожды настроил на Таблицу и ни разу не "слетало" на Список. Всё как в Винде.

Спасибо!
Хоть теперь, но до меня дошло.  :shu:
Что бы К сохранял настройки вида окон надо в настройках "Свойства папки" Проводника Винды установит галку на "Восстанавливать прежние окна папок при входе в систему"
Это Круто!!!


Ёлы-палы... рано обрадовался......
сами размеры окна сохраняются, а файлы всё равно списком отображаются  :|