• Добро пожаловать на Форум пользователей ПО АСКОН. Пожалуйста, авторизуйтесь.
 

Уважаемые пользователи,

Хотим проинформировать вас о режиме работы регистрации на нашем сайте.

Зарегистрироваться возможно в рабочие дни, с 8:00 до 20:00 (мск).

Если у вас возникнут вопросы или потребуется дополнительная информация, не стесняйтесь обращаться к нашей службе поддержки. Вы можете связаться с нами по указанным контактным данным на нашем сайте.

Благодарим вас за понимание и сотрудничество. Мы ценим ваше терпение и стремимся предоставить вам лучший опыт использования нашего сервиса.

С уважением,
Команда Ascon

Виды

Автор chuikov, 11.09.14, 11:20:54

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

chuikov

Добрый день!
Господа, столкнулся с такой проблемой - в 14-ом компасе можно было переключаться между видами двойным кликом, а в 15.1 версии такого нет.
Вопрос - это сбой программы или необходимо где-то поставить галочку?

VIO

А переключится на слой объекта разве не действует?
ПКМ.
+ Благодарностей: 1

Переключение интерактивное, можете поставить http://forum.ascon.ru/index.php/topic,20277.msg194859.html#msg194859
+ Благодарностей: 1

chuikov

Цитата: VIO от 11.09.14, 11:31:01
А переключится на слой объекта разве не действует?
ПКМ.

Я говорю про виды. Выделить вид - ПКМ - текущий вид. В ранних версия можно было навести курсор на границу ассоциативного вида и нажать два раза ЛКМ.

Вы извините, я не понял, что Вы про виды.
+ Благодарностей: 1

chuikov

Цитата: Sabahs от 11.09.14, 11:32:33
Переключение интерактивное, можете поставить http://forum.ascon.ru/index.php/topic,20277.msg194859.html#msg194859

Ни справка ни библиотека не работает

А, как Вы это определили?
У меня работает.
+ Благодарностей: 1

chuikov

Заработала после того как установил состояние - отключено. Но не могу разобраться с видами.
У вас help работает? отображает информацию?

У меня Help работает, а переключается наведением курсора на вид, остальное в справке.
+ Благодарностей: 1

chuikov

Супер!!!
Но у меня так не получается.

chuikov

При настройке библиотеки в галочки везде ставите?

Настройки галочек, персональные, т.к. каждому угодить трудно и он сам решает.
Со справкой, скорее всего ОС виновата, у Вас XP?
+ Благодарностей: 1

chuikov

7. Возможно это из-за блокировки некоторых сайтов.
Попробую дома её поставить.

Установщик все равно, себя запускает заново с правами Администратора, Вы это просто не видите, просто подтвердите, что разрешаете произвести изменения.
+ Благодарностей: 1

chuikov

отключил брандмауэр и учётный контроль - заработало!!!
включил всё обратно и всё равно хелп открывается....даже не знаю, что это.
Благодарю вас за помощь. Буду ознакамливаться.

VIO

Ещё один вариант.
Выделяете вид ПКМ/Контекстное меню/Текущий
:)

Алхимик

А это не глюк? Это специально сделали?

Делаю вид с модели, проекционные виды и разрезы. Все кроме вид с модели выбирается доблклик. В чем логика?

GenTAPo

Не гадайте поллеги.
Сразу задал этот вопрос в техподдержку, как только обнаружил.
На что мне ответили, теперь для активации вида всплывает меню, там есть кнопочка, нарисован палец и красная галочка. Этой кнопочкой вид делается активным. Так конечно КРУЧЕ, а чего там по дедовски, два раза щёлкать. Есть и другие пути, но более неудобные. Можно дважды щёлкнуть не по границе вида, а по любой линии в виде. Тоже становится активным. Это же сколько мы учимся, благодаря КОМПАСу!!! Сколько раз писал в СТП, придумайте лучше что ни будь полезнее, раз уж так руки чешутся. Вопросов на форуме тьма.
+ Благодарностей: 1