• Добро пожаловать на Форум пользователей ПО АСКОН. Пожалуйста, авторизуйтесь.
 

Уважаемые пользователи,

Хотим проинформировать вас о режиме работы регистрации на нашем сайте.

Зарегистрироваться возможно в рабочие дни, с 8:00 до 20:00 (мск).

Если у вас возникнут вопросы или потребуется дополнительная информация, не стесняйтесь обращаться к нашей службе поддержки. Вы можете связаться с нами по указанным контактным данным на нашем сайте.

Благодарим вас за понимание и сотрудничество. Мы ценим ваше терпение и стремимся предоставить вам лучший опыт использования нашего сервиса.

С уважением,
Команда Ascon

Извещен. об изменен. Первый лист. ГОСТ 2.503-90 Ф1.

Автор starostakm2, 18.02.10, 00:31:15

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

starostakm2

Доброго времени суток!
У меня такой вопрос. Вот вчера на работе мне пришлось оформлять извещение об изменении. Ну как обычно, создал чертеж , выбрал оформление "Извещен. об изменен. Первый лист. ГОСТ 2.503-90 Ф1.", потом принес начальнику бригады, а он говорит, что это уже устаревшая форма, и сейчас они оформляются по-другому, не на вертикальных листах, а на горизонтальных А4, причем содержание изменения находится слева на первом листе.
Вопрос: где взять интерактивную форму такого извещения (на горизонтальном А4)? Я бланк-то нарисовал, но только как чертеж, а не как таблицу с фиксированными размерами, поэтому неудобно текст вводить, все время надо корректировать его расположение в ячейке. Пытался сделать бланк извещения, как таблицу, но у меня не получилось (((. Никто еще не сталкивался с такой проблемой?

VIO

Сделай бланк извещения в виде таблицы, помести её в системный вид, с точкой привязки начало координат.
Выбери оформление без внутренней рамки.
Создай новый вид, а системный сделай фоновым, и всё.
На каждое изменение свой вид.
По поводу ГОСТа, пускай Ваш бригадир назовет его номер, в Компасе это извещение сделано правильно.
Сам я пользуюсь самодельными формами по ГОСТ 2.503-74 больше привык.
Создав формы первого и второго листа, С помощью менеджера документов прикрепляю листы без внутренней рамки.
Вставляю туда свои формы, и у меня получается все листы извещения в одном файле.
Удобно. :)

Falcon555

ИМХО как раз по новому ГОСТу надо вертикальные лист для извещения, а не горизонтальный и в Компасе именно такой вид представлен.

Solidman

Библиотека оформления. Использовать как многолистовой чертеж.

starostakm2

Всем спасибо за информацию. Просто у нас на предприятии полный дурдом и никто не придерживается никаких правил. Solidman, подскажите пожалуйста как подключить библиотеку?

Solidman

Распакуйте. Создайте лист. Измените оформление основной надписи. Азбука....



starostakm2


VIO


Solidman

Цитата: VIO от 19.02.10, 07:25:56
И для какой версии компаса работает?
Компас 3D V10 SP 2.0

VIO


Resfeder

Цитата: starostakm2 от 18.02.10, 00:31:15
... а он говорит, что это уже устаревшая форма, и сейчас они оформляются по-другому, не на вертикальных листах, а на горизонтальных А4, причем содержание изменения находится слева на первом листе...
Да! Приехали! Помнится ещё с доисторических времён (80-е годы прошлого столетия) бланки ИИ были горизонтальные. С появлением Компаса обнаружил, что бланк оказывается вертикальный. Специально проверил ГОСТ 2.503-90. В приложении бланк вертикальный. И вообще в  ГОСТе сказано следующее:
ЦитироватьПримечания:
1. ИИ выполняют на листах формата А5, А4 или A3 по ГОСТ 2.301 или ГОСТ 2.004 с вертикальным или горизонтальным расположением листа. Допускается последующий лист ИИ выполнять на любых других форматах.
2. Размеры граф ИИ определяет предприятие, его выпустившее.

Falcon555

http://support.ascon.ru/download/distribs/items/?dl_id=675
Обновление выпущено в связи с переизданием ГОСТ 2.503-2013 (введён 01.06.2014).

GL_E

Цитата: Resfeder от 19.02.10, 19:24:29
ГОСТ 2.503-90. В приложении бланк вертикальный. И вообще в  ГОСТе сказано следующее:

В приложении бланк горизонтальный. Хотя категорического требования на горизонтальный формат я не увидел.