• Добро пожаловать на Форум пользователей ПО АСКОН. Пожалуйста, авторизуйтесь.
 

Уважаемые пользователи,

Хотим проинформировать вас о режиме работы регистрации на нашем сайте.

Зарегистрироваться возможно в рабочие дни, с 8:00 до 20:00 (мск).

Если у вас возникнут вопросы или потребуется дополнительная информация, не стесняйтесь обращаться к нашей службе поддержки. Вы можете связаться с нами по указанным контактным данным на нашем сайте.

Благодарим вас за понимание и сотрудничество. Мы ценим ваше терпение и стремимся предоставить вам лучший опыт использования нашего сервиса.

С уважением,
Команда Ascon

Как добавить материал из библиотеки материалы и сортамент...

Автор Dimaz, 04.04.14, 08:48:48

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Dimaz

Здравствуйте,
Проблема в том, что не выбирается нужный сортамент из библиотеки. Например, ищу лист 1.5мм из стали ст3пс гост 19903-74, нахожу, библиотека даёт выбрать только листы с толщиной 0,4мм, щёлкую по типоразмер лист 1.5мм не активен,  что делать? Компас 14.

barracuda_spb

Это не проблема. Это незнание рабочей программы.
В нижнем левом углу кликни "Чтение". Оно превратится в "Редактирование". И вот теперь можно делать что угодно.
+ Благодарностей: 1

VIO

Перевести справочник из режима чтения в режим редактирования и создать новый типоразмер.
:)
+ Благодарностей: 1

Dimaz

Всем спасибо, разобрался. Только немного не так как писали, типоразмер не надо создавать, он уже есть, надо создать экземпляр сортамента.

VIO

Так также можно создать и свой типоразмер, со своей, принятой у Вас, толщиной.
:)

banderos

"Так также можно создать и свой типоразмер, со своей, принятой у Вас, толщиной."
А я все время думал, что размеры сортовых материалов строго гостированы и выпускаются на заводе-изготовителе в соответствии с ГОСТом, т.е. не любые, какие на ум взбредут.

VIO

Это было в далекое советское время, когда всё делалось по ГОСТу. :shu:
А сейчас очень много частников.

banderos

Но металлургические то комбинаты, мне кажется, до сих пор делают прокат по ГОСТу. А в сарае лист горячекатанный или рельс не изготовишь, или я отстал от времени?

VIO

У нас привозят оцинковку и 3 и 4 мм толщины.
Попробуй их отыщи в ГОСТах
Только до 2,5.
:)

GenTAPo

Для тонколистовой стали по моему сортамент заложен весь, ни разу не приходилось добавлять на предприятии.
Может список не весь раскрыт. Понажимай кнопочки над сортаментом для интереса, что они меняют.

VIO

Цитата: GenTAPo от 04.04.14, 16:11:57
Для тонколистовой стали по моему сортамент заложен весь, ни разу не приходилось добавлять на предприятии.
Может список не весь раскрыт. Понажимай кнопочки над сортаментом для интереса, что они меняют.
Вы считаете, что я не умею пользоваться справочником?
:)

GenTAPo

Зачем сразу принимать обиду в свой адрес. Просто я часто использую листовое тело с малой толщиной листа, как раз те, что вы указываете. И не помню случая, чтобы я добавлял сортамент. Для различных труб приходилось неоднократно, в МиС введены самые распространённые.

anna.kh.90

Цитата: barracuda_spb от 04.04.14, 08:51:21
Это не проблема. Это незнание рабочей программы.
В нижнем левом углу кликни "Чтение". Оно превратится в "Редактирование". И вот теперь можно делать что угодно.
Добрый день! Та же беда, только в режиме редактирования все серое, может Вы мне поможете?

obesov


anna.kh.90

Методом тыка исправила проблему!!! Спасибо, уже сама справилась!)))

МиХаН_ыч

писали уже что надо нажать - Создать экземпляр сортамента... а там далее, далее, далее

anna.kh.90

Цитата: obesov от 21.08.14, 16:13:02
А вот так пробовали сделать?
и не раз!!)) В общем у меня, я так и не поняла почему, не работала иконка, то ли глюк, то ли еще что-то!)) Методом тыка, несколько раз по ней все же она сработала!)))

GenTAPo

Уже интересовался в ТП, лет несколько назад. Что это за странный выбор такой нам предложен Чтение - Редактирование. Любой конструктор лезет в библиотеку, чтобы выбрать материал, а не прочитать то, что в списке. И что я в данном случае редактирую, ничего, я выбираю. Тогда для чего вообще это переключение. Вот если мне надо отредактировать и добавить недостающий типоразмер, я соответственно в окне типоразмера щёлкаю ПКМ, вот там строка Редактирование и присутствует.
В правом окне, где указан сортамент, я тоже ничего НЕ РЕДАКТИРУЮ. Я просто выбираю из стандартных обозначений дополнительные параметры. Например, плоскостность для листа, гарантию свариваемости. Но опять же, не редактирую, не имею право стандартные параметры редактировать, а выбираю те, которые считаю нужным показать.
Так в чём же редактирование? Надоело при каждом выборе материала переключаться. Уж если без этого, ну ни как, так сделали бы по умолчанию режим "Редактирование". И уже как то попривыкли, но при каждом выборе проходим весь путь создания сортамента для конкретного применения. Типа, чтобы он уже сохранился в перечне и сразу был в окне при другом выборе. Вроде как замена варианта допустимых к применению. Раз выбрал, то и допустимый. Как то раньше без этого обходились, выбрал - применил и всё. Если надо, включил в избранное. Нет, теперь тыкаем не глядя Дальше - Дальше -...
+ Благодарностей: 1

anna.kh.90

Полностью согласна с выше сказанным, очень не удобно!!! Если я открываю сортамент, то там в списке должны быть хотя бы самые основные материалы, а мелочевку после запятой я и по фильтру бы нашла, так мне кажется было бы намного удобнее!