Стандартные изделия - вставка крепежного соединения

Автор Kirilius83, 16.12.13, 13:18:27

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Kirilius83

Как редактировать длины резьбовых отверстий?!!!
Вставляю крепежное соединение с отвертием, выбор винтов и их длинны, толщины скрепляемых деталей, диаметра резьбы - все ОК. Но вот длины резьбы и отверстия (а так же и фаску кстати) в "конструкция и размеры" - можно поменять только угол выхода инструмента, ввести свое значение длин Компас не позволяет, галочки неактивны. С диаметром и шагом понятно - задается винтом, но длины-то? Как? Да и фаски желательно иметь возможность свои задать...

ЗЫ V14 SP1 32-бит

Дмитрий Никитенко

Я так понимаю речь идет о винтовых соединениях с отверстием... тогда:
1. Выберите в дереве винтового соединения ветку "Отверстие ввинчиваемого конца".
2. Для отверстия ввинчиваемого конца откройте диалоговое окно "Выбора типоразмеров и параметров", на панели инструментов которого нажмите на самую правую пиктограмму - "Задать свободное значение".

КОМПАС-3D V14 (x86) SP1.

Kirilius83


Дмитрий Никитенко

Уточню версию: КОМПАС V14 (x86) SP1.1 + библиотека СИ, см. скрин
+ Благодарностей: 1

Kirilius83

А у меня просто SP1
Это потом уже косяк исправили? Печалька  :`(

Но всеравно спасибо!

Дмитрий Никитенко

Не столько исправили, сколько не было такой возможности вообще, добавили в V14 SP1.1 и версиях выше.

Дим

Чес-слово! Достал этот "уменьшенный размер под ключ" :!:

Какие танцы с бубном надо сделать чтоб стандартный размер всегда стоял :?:
Все время приходится следить чтоб "уменьшенный размер" не попался, но как не следи - одна две всегда прорвутся >:(

Где эта волшебная кнопка? :(

obesov

 Видимо, только через Ограничительный перечень:shu:

Дим

Цитата: obesov от 25.07.14, 12:12:04
Видимо, только через Ограничительный перечень:shu:
Нет! не вариант.

Все длины болтов и диаметров запарюсь забивать 88))

И где интересно знать нужные к замене гайки? в команде СИ "Найти и заменить" :?: :?:
В прошлых версиях все эти замены работали на 5+ а сейчас 2/3 не отображаются, вроде как их вообще в сборке нет :!:

obesov

 На вопрос "Где?", предположительно, лучше ответить "Когда?".
После перезапуска КОМПАСа.  :)Обычно!

Дим

Цитата: obesov от 25.07.14, 12:30:54
После перезапуска КОМПАСа.  :)Обычно!
Ну и сколько раз надо его перезапустить?  :)))))
За неделю я его не раз перезапускал :)

obesov

 Уважаемый Дим!
Возможно я не совсем ясно прояснил слово "перезапустиь88)) ;)
Попробую иносказательно: - Взгромоздил я на ослика поклажу, посадил на него же детишек, а  затем и сам уселся. Ослик удивился и, через n-ое кличество "цоков" (времени) "тормознул". Тогда я высвободил животину от непомерной поклажи. Ишачок так обрадовался, что не заметил, как его вновь загрузили и... побежал к месту назначения.  :)
Неделю "висеть" в КОМПАСе - уважаю:-))) :-))) :-)))

Дим

Уважаемый Олег Александрович!
Сегодня Пятница!!!  :)))))
Можно вашу притчу как то перевести на язык Компаса, а то я завис :shu:


в 12-ой версии проблем с заменой СИ не было, а тут...  :`(  Смысл команды потерялся, команда есть, а вот толку от неё нет :(

obesov

 Дмитрий Валерьевич, дорогой Вы наш (пока ещё действующий Дед Мороз)!
Я извиняюсь за пятничное лирическое отступление...  :shu:
Может быть вот эта подсказка сработает?
Цитата: obesov от 03.07.14, 09:53:41
Есть Массив, нет Массива - использую команду Найти и заменить.
Чтобы изменения окончательно закрепились в Спецификации, нужно закрыть и вновь открыть файл Сборки.

andreymr

Цитата: Дим от 25.07.14, 12:17:11
И где интересно знать нужные к замене гайки? в команде СИ "Найти и заменить" :?: :?:
В прошлых версиях все эти замены работали на 5+ а сейчас 2/3 не отображаются, вроде как их вообще в сборке нет :!:

Гайки (и все такое прочее) не отображаются в выпадающем списке (при нажатой кнопке "Стандартные изделия") из-за того, что являются частью крепежного соединения. Крепежное соединение нужно менять "целиком" на другое крепежное соединение (нажать кнопку "Крепежные соединения" на панели, третья по счету, и менять там). Если такой вариант почему либо не устраивает и хочется менять все таки "поштучно", всегда можно разрушить макроэлемент крепежного соединения и тогда все гайки (и прочие элементы бывшего крепежного соединения) появятся в списке стандартных изделий.

GenTAPo

По поводу отсутствия некоторых элементов, когда используется команда "Найти и заменить". Сам с этим столкнулся, когда не было в списке пары стопорных колец. Но будем справедливы, библиотека стала значительно удобнее и большая по составу. Если кто помнит 1 версию, так я с нею вообще не работал. Это была скорее заявка на будущее.
Так вот, скорее всего это связано с изменением позиционирования деталей в сборке. Если заметили, сейчас нет проблем с сопряжением тех же колец с канавкой, потому что и у канавки и у ответных деталей стали единые присоединительные точки. Я просто заменил те кольца через редактирование. Часто ли мы возвращаемся к старым проектам? Я согласен перетерпеть, но не иметь проблем с сопряжением в сборке. Забыли, как шплинты гоняли туда-сюда, чтобы вставить его.