Вставка библиотечных отверстий в деталь

Автор hwarang, 22.07.14, 09:31:47

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

hwarang

Добрый день. Прошу совета в таком вопросе: пытаюсь вставить в деталь отверстия под внутреннюю резьбу, однако при этом не активны  привязки и вставить отверстия в необходимые точки никак не получается (компас автоматически вставляет отверстие в начало координат) , единственный действенный способ - задавать положение координат вставки вручную, но это крайне неудобно и главное долго. Подскажите как бороться с этим. Спасибо.

МиХаН_ыч

а до этого было нормально? какой компас?
в 13-м это регулируется соответствующей иконкой

Starik

#2
А Вы откуда вставляете отверстия, из пункта, показанным красной стрелкой, или из библиотека, что отмечена синей стрелкой? И в том и в другом случае причины разные.

VIO

Можно войти в режим редактирования эскиза для библиотечного элемента.
Там местоположение этого отверстия будет задано точкой.
Снять фиксацию этой точки и установить туда куда надо.
:)

hwarang

Цитата: МиХаН_ыч от 22.07.14, 09:37:49
а до этого было нормально? какой компас?
в 13-м это регулируется соответствующей иконкой

Компас 14й. Такой иконки у себя не наблюдаю.

Цитата: Starik от 22.07.14, 09:39:41
А Вы откуда вставляете отверстия, из пункта, показанным красной стрелкой, или из библиотека, что отмечена синей стрелкой? И в том и в другом случае причины разные.

Отверстие вставляю из пункта с красной стрелкой, т.к. работаю с 3х мерной деталью, библиотека указанная синей стрелкой позволяет вставлять только эскиз самого отверстия (или я чтото не правильно понимаю?), а мне необходимо физически в плите проделать с десяток отверстий под резьбу.

Цитата: VIO от 22.07.14, 09:41:55
Можно войти в режим редактирования эскиза для библиотечного элемента.
Там местоположение этого отверстия будет задано точкой.
Снять фиксацию этой точки и установить туда куда надо.
:)
можно ли поподробнее, каким образом войти этот режим редактирования.

Спасибо.

VIO


hwarang

Цитата: VIO от 22.07.14, 10:10:39
Вот так примерно.
:)

Спасибо, смысл мне понятен. Но это опять же нужно для начала померять точные координаты всех точек куда хочу вставить отверстия и уж потом привязывать каждое отдельно. Помнится в солиде я просто указывал любые точки созданные на эскизе и сразу же получал кучу готовых отверстий... 

Дим

Ну так сделайте эскиз с точками и вставляйте.

hwarang

Собственно проблему решил следующим образом: привязал одно отверстие в нужной мне координате, затем создал эскиз с точками для остальных отверстий и массивом по точкам везде скопировал. Не уверен, что это лучшее решение, главное сработало. Всем спасибо.

Starik

Цитата: hwarang от 22.07.14, 10:02:01
Отверстие вставляю из пункта с красной стрелкой, т.к. работаю с 3х мерной деталью, библиотека указанная синей стрелкой позволяет вставлять только эскиз самого отверстия (или я чтото не правильно понимаю?), а мне необходимо физически в плите проделать с десяток отверстий под резьбу.
НЕ ПРАВИЛЬНО понимаете. Тут можно вставить отверстия и под резьбу и уже с готовой резьбой, а потом их размножить массивом в огромном количестве.
Эта библиотека работает в зависимости от того где Вы находитесь. Если в чертеже, то она "понимает" и предлагает отверстия плоские. Если в 3D то соответственно, объемные.