• Добро пожаловать на Форум пользователей ПО АСКОН. Пожалуйста, авторизуйтесь.
 

Уважаемые пользователи,

Хотим проинформировать вас о режиме работы регистрации на нашем сайте.

Зарегистрироваться возможно в рабочие дни, с 8:00 до 20:00 (мск).

Если у вас возникнут вопросы или потребуется дополнительная информация, не стесняйтесь обращаться к нашей службе поддержки. Вы можете связаться с нами по указанным контактным данным на нашем сайте.

Благодарим вас за понимание и сотрудничество. Мы ценим ваше терпение и стремимся предоставить вам лучший опыт использования нашего сервиса.

С уважением,
Команда Ascon

Эквидистанта и исходная поверхность

Автор k_ks, 11.08.14, 16:11:43

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

k_ks

Здравствуйте!

Прошу помощи у опытных пользователей КОМПАС (версии 13 в частности).

Никак не могу найти, где и как отключить взаимосвязь эквидистанты и исходной поверхности:
в меню "отношения" -- пустое дерево, поверхности можно только исключить или включить в расчет.
Как еще или где еще можно убрать параметры взаимосвязи для удаления исходной поверхности с отсалвением эквидистанты?

п.с. Исходные поверхности -- многогранные, получены в модели путем импорта из 3д-макса.

Tailer

Пришлите модельки и укажите какие поверхности необходимо удалить. В 13-й версии видимо никак не удалить связь, только "скрыть" ненужные элементы в дереве

k_ks

Tailer, модель большая и громоздкая (экспортированная модель Ан-26 с кучей взаимосвязанных поверхностей без "истории" и единственный способ отобрать нужные поверхности для последующего обсчета -- эквидистантой обрисовать существующие).

Спасибо за предложение, но я  вроде нашел выход:
Делаю эквидистанту поверхности(ей), затем делаю из полученного локальную деталь, затем удаляю прародителя.
Тогда остается полученная эквидистанта, но со значком " ! " в дереве истории. Однако проблем при сохранении нет и я дума, пойду по этому пути.

Алхимик

К сожалению сейчас не могу показать в компасе, по неимению его на ПК, но там есть в панели "Редактировать", если я опять таки не ошибся, удалить историю.

obesov

Цитата: k_ks от 12.08.14, 19:54:59
(... единственный способ отобрать нужные поверхности для последующего обсчета -- эквидистантой обрисовать существующие)...
Воспользоваться командой Удалить грань не пробовали?

k_ks

Цитата: Алхимик от 12.08.14, 21:32:13
К сожалению сейчас не могу показать в компасе, по неимению его на ПК, но там есть в панели "Редактировать", если я опять таки не ошибся, удалить историю.
Нет такой опции ни в одном из меню...

Цитата: obesov от 13.08.14, 08:30:21
Воспользоваться командой Удалить грань не пробовали?
Нигде "Удалить грань" не нашел, к сожалению.

Пока реально работающий способ -- описанный мною выше.