• Добро пожаловать на Форум пользователей ПО АСКОН. Пожалуйста, авторизуйтесь.
 

Уважаемые пользователи,

Хотим проинформировать вас о режиме работы регистрации на нашем сайте.

Зарегистрироваться возможно в рабочие дни, с 8:00 до 20:00 (мск).

Если у вас возникнут вопросы или потребуется дополнительная информация, не стесняйтесь обращаться к нашей службе поддержки. Вы можете связаться с нами по указанным контактным данным на нашем сайте.

Благодарим вас за понимание и сотрудничество. Мы ценим ваше терпение и стремимся предоставить вам лучший опыт использования нашего сервиса.

С уважением,
Команда Ascon

Вышел v23

Автор YNA, 01.07.24, 19:13:48

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

max_tlt

У меня пока нет приложения с крепежом на v23. Может кто знает есть ли там модели крепежа по американским стандартам ASME? Если нет, то может где есть самодельные библиотеки? или кто как выкручивается когда нужен? самому моделить?

StanVal

А где скачать этот самый v.23? А то ключ есть, а проги нет. Запрос в службу поддержки сделан, но она явно еще спит.

YNA

+ Благодарностей: 1

StanVal

Это пробная версия через службу тех. поддержки. Прямых ссылок нет?

UU

Цитата: StanVal от 29.08.24, 06:14:37Это пробная версия через службу тех. поддержки. Прямых ссылок нет?
Обычная версия, точно такую же пришлют.
+ Благодарностей: 1

chromium

Цитата: StanVal от 29.08.24, 04:55:19А где скачать этот самый v.23? А то ключ есть, а проги нет. Запрос в службу поддержки сделан, но она явно еще спит.

Запрос в поддержку сделан, а в соседней вкладке компас 23 не найти? https://sd.ascon.ru/otrs/customer.pl?Action=CustomerDownload

Helicoid

Цитата: max_tlt от 14.08.24, 16:33:03Компас v23. При некотором отдалении возникают артефакты текста. Кто сталкивался?
Снимок.PNG


У меня в Компасе 21 так же для NVIDIA RTX3060, а в старенькой Quadro такого не наблюдается. Помогла настройка в драйвере: Панель управления NVIDIA -> "Управление параметрами 3D" -> "Анизотропная фильтрация" -> "2х" (по умолчанию "Управление от приложения"). Можно только для Компаса. Настройки "Управление системой" в Компасе по умолчанию.
+ Благодарностей: 1

UU

Цитата: chromium от 29.08.24, 08:08:43Запрос в поддержку сделан, а в соседней вкладке компас 23 не найти? https://sd.ascon.ru/otrs/customer.pl?Action=CustomerDownload
https://kompas.ru/kompas-3d/download/
Заполните форму, насколько быстро, работает не знаю.
PS. Ключ у Вас есть, значит у Вас полноценная версия.
PS1. На https://sd.ascon.ru нужно авторизоваться.

chromium

Цитата: Helicoid от 29.08.24, 19:15:16
У меня в Компасе 21 так же для NVIDIA RTX3060, а в старенькой Quadro такого не наблюдается. Помогла настройка в драйвере: Панель управления NVIDIA -> "Управление параметрами 3D" -> "Анизотропная фильтрация" -> "2х" (по умолчанию "Управление от приложения"). Можно только для Компаса. Настройки "Управление системой" в Компасе по умолчанию.

А ведь правда помогает, кажется. Но качество текста на отдалённом масштабе существенно ухудшилось.

Мне АСКОН в ТП по указанной проблеме советовал в "Управление системой" пробовать разные варианты отрисовки. Ни один не помог кроме "без апп ускорения", но там также текст очень существенно портился.

Вероятно ваша предложенная настройка это что-то похожее?

Помимо этого в АСКОНе посоветовали откатить драйвер видеокарты до версии 31.0.15.5176. Они говорят что в этом большая доля вероятности проявления проблемы. Но я не пробовал.

Зарегистрировали мой запрос как ошибку, будут наверное свой компас подгонять под новые драйвера видеокарты.

У меня NVIDIA T1000 8 Gb.

YNA

Появились тормоза при простановке авто осевой и ещё в некоторых случаях, причём тормоза просто ацкие!
Проблема решилась очень просто - переключением всплывающих сообщений в режим Использовать центр уведомлений Windows. (см. рис).
Может кто столкнется с такими тормозами, попробуйте - как бабка пошептала, теперь всё летает.  :)


СВ

#70
Цитата: YNA от 02.09.24, 13:08:04Проблема решилась очень просто - переключением всплывающих сообщений в режим Использовать центр уведомлений Windows. (см. рис).
Очень любопытно, как именно ПРОСТО это решается?
Посмотрели на тормоза  пару раз, мысленно спросили себя:
 - Что же делать?
 и через 5 (0,5 ; 50, 500) секунд сообразили:
 -Да это же ПРОСТО, переключить ... !
Или как-то иначе?
К тому спрашиваю, что хотелось бы научиться решать проблемы тоже просто. А то всё сложно да сложно получается ...