Компас 13 на ASUS S400C

Автор Юла, 10.06.13, 13:50:01

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Юла

Уважаемые форумчане! Пользователь я неопытный, простенькие детальки и сборки. Столкнулся с проблемой. После установки Компас v13 на подаренный ультрабук ASUS S400C под Win7 все вроде работает, но даже на относительно простых деталях, не говоря уже о сборках, плохо выполняется привязка. Выводишь курсор на интересующую поверхность, а привязывается к произвольным объектам невидимых фоновых слоев. Выделение (динамическая привязка) происходит часто даже при нахождении курсора далеко за пределами контура модели. Приходится для сборки вертеть-крутить пока найдется точка, дающая нужную приязку. Получается не всегда.
Параметры компа:
Процессор:    Intel(R) Core(TM) i7-3517UCPU @ 1/90GHz Turbo Boost 2.40 GHz
ОЗУ :             6Gb
Видеокарта:   HD Graphics 4000
Система :       W7, 64
Компас у меня 32-битный. На старом ноутбуке (простенький LG, W7 32 ) работает без проблем.
Простите, если вопрос уже задавался.  Я не нашел подобного.

Falcon555

У меня такая же фигня началась, как поменяли мне комп. Думаю это из-за встроенной видеокарты...

Teodor

Попробуйте отключить "Использовать OpenGL" или "Использовать аппаратное ускорение". Сервис - Парамерты - Система - Графический редактор - Управление изображением - ... После чего не забудьте перезапустить компас.
+ Благодарностей: 1

Юла

Сделано. Надо сказать, что стало существенно по-лучше. Но не идеально , как на старом компе и только на простых сборках. Хоть что-то могу делать... Может кто-нибудь подскажет причину или более радикальное средство? Еще замечено: после выполнения некоторых операций (например, изменение свойств модели) рабочее поле Компаса становится черным. После клика на поле - восстанавливается...  На старом такого не было.
Про видиокарту, она вроде недавно возникла, за полгода производитель на нее уже кучу программных заплаток ввел... Знать бы в чем дело, можно было бы попробовать к нему обратиться.  Подскажите. Заранее благодарю.

2VMS

Конечно, желательно обновлять драйвера видео карты. У меня на другом компьютере со встроенной видеокартой, да ещё под Вистой Хоум проблем не возникало. На другом компьютере под Win 7х64 установлены две видеокарты - встроенная и дискретная, которые автоматически переключаются в зависимости от режима. Проблем тоже до сих пор не наблюдал.
+ Благодарностей: 1

Юла

Пытался обновлять, Пишет "не нуждается". Есть мысль установить виртуальную машину ХР и под ней поставить компас. Но не ясно, что это даст. Заработает - какие выводы? Работает под ХР на этом железе? И? Драйвера карты при этом будут какие? Сомнительно, что для этой относительно новой карты есть есть ХР-драйвера. Так что любой результат не ясно как трактовать. Мне во всяком случае.
По-прежнему надеюсь на подсказки.

YNA

Попробуйте ещё в настройках совместимости для Компаса отключить "композицию рабочего стола" и "визуальное оформление". Получится почти имитация ХР.
+ Благодарностей: 1

Юла

 "Композиция рабочего стола" и "визуальное оформление" отключены изначально. Пробовал запускать в режимаж совместимости с win xp и win7- безрезультатно.

FuG4s

На самом деле проблема давно витает в воздухе.Незнаю в чем дело, либо в компасе и его совместимостью с железяками,либо в железяках.НА работе у коллег стоят буки с двумя видеокартами-встроенная и дискретная.Так компас ваще отказывался как-либо работать на встроенной,просто издевательство какое-то было,кста,встроенная,как у вас,топикстартер.Когда разобрались,как преключать компас на дискретную-все прошло и стало им счастье.Так,что скорее всего под этуху видюху аскону нужно выпустить какую-то прогу для совместимости или спец.приложение-незнаю.Проблему вам никак не решить,и только ,как заменой железяк на дискретную.селяви.

n00ze

Цитата: Юла от 12.06.13, 15:44:59
Пытался обновлять, Пишет "не нуждается". Есть мысль установить виртуальную машину ХР и под ней поставить компас. Но не ясно, что это даст. Заработает - какие выводы? Работает под ХР на этом железе? И? Драйвера карты при этом будут какие? Сомнительно, что для этой относительно новой карты есть есть ХР-драйвера. Так что любой результат не ясно как трактовать. Мне во всяком случае.
По-прежнему надеюсь на подсказки.
Поройтесь на форумах посвященных видюхе. И ставьте найденные дрова вручную . проблема в них . Если не поможет, то уже наверно ждать правки бага от аскона...
+ Благодарностей: 1

Falcon555

Цитата: Юла от 12.06.13, 14:42:46
Сделано. Надо сказать, что стало существенно по-лучше. Но не идеально , как на старом компе и только на простых сборках. Хоть что-то могу делать... Может кто-нибудь подскажет причину или более  Еще замечено: после выполнения некоторых операций (например, изменение свойств модели) рабочее поле Компаса становится черным. После клика на поле - восстанавливается... 
У меня точно так же!
Видяха - встроенная от Intel

Юла

Самое обидное, что все остальное в Компасе вроде работает... А наличие коллег по несчастью как-то не очень радует.... А как функционирует служба поддержки? Они отслеживают форумы или надо специально обращаться? Достаточно ли им той информации, которая приведена? Или обращайся - необращайся, а выход один: подарить комп дочке... Есть у кого-нибудь такой опыт? 

tov

Есть такой файлик: ReadMe.pdf Находится C:\Program Files\ASCON\KOMPAS-3D V... или
Пуск-Все программы-АСКОН-КОМПАС-3D V...
В нём, на стр8 сказано:
"Не гарантируется стабильная работа на встроенных (расположенных на материнской
плате компьютера) видеокартах. Рекомендуется использовать видеокарты с
графическими процессорами:
- NVIDIA:
- Quadro FX 380, 580, 1800 и более новыми;
- GeForce серии 7ХХХ и более новыми;
- ATI (AMD):
- FirePro V5700, V7750, V8700;
- FireGL V5600, V7600, V7700, V8600;
- Radeon серии HD2XXX и более новыми."
+ Благодарностей: 2

YNA

В техподдержку обращаться вообще то надо, иначе иначе зачем эта служба вообще нужна.
Ну и мысли по поводу.
Во первых, в каком регионе вы живёте. Имеется в виду в России или странах СНГ?
Во вторых, вопрос касается ошибок, вызванных аппаратным обеспечением, а по таким вопросам, как я понял по последнему своему обращению, техподдержка не оказывается (утверждение спорное).
В третьих, есть несколько пунктов по техподдержке. Не претендую на их корректность, просто основаны на моих наблюдениях.
1. Компас всегда прав. Всё остальное может быть кривым.
2. Если вы сомневаетесь в своём железе, то не нужно искать всякие хитроумные тестоввые программы, поставьте Компас! Вся кривизна вашего железа и рук тут же вылезет наружу. Если есть сомнения типа: а у меня всё остальное работает, то смотри первый пункт.
3. Если у вас в рукаве нет 4-х тузов, то с техподдержкой лучше по спорным вопросам не тягаться - проиграете.  Это моё мнение.
4. Есть звёздный час - тестирование новой программы. Не упустите этот шанс. Тут всё по другому: отношение, уровень специалистов и т. п. Внимательно изучите и подготовьте вопросы по всем вашим проблемам и выкладывайте. Здесь вы реально можете участвовать в улучшении программы, если конечно, будущее Компаса вам не безразлично!
5. По поводу вашего вопроса о сообщениях об ошибках на форуме. Здесь не буду отвлечённо разглагольствовать, а просто приведу жизненный пример. Эта тема есть в форуме (сейчас на вскидку не найду). Суть такова. По поводу одной ошибки безрезультатно обращался в техподдержку почти полтора года. Стоило высказаться по ней на форуме (как раз в момент пиара 12-й версии) и проблема решилась в один день! Робко постучался в туже самую дверь, мне открыли и, ни чего не спрашивая, дали лекарство и отпустили с миром. Вот такие случаи бывают при удачном стечении обстоятельств. Так что форумом ни в коем случае пренебрегать нельзя!
+ Благодарностей: 1

n00ze

Цитата: YNA от 19.06.13, 08:08:32

1. Компас всегда прав. Всё остальное может быть кривым.


Ну это вы загнули) новое железо вышедшее после последнего обновления компаса может конфликтовать, и не всегда проблема в дровах железа.(редко конечно , но.. никогда не говори никогда)