Выносной элемент.

Автор misterkrabster, 08.05.13, 07:29:01

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

misterkrabster

Здравствуйте компас 12 сп2. При построение выносного элемента на виде он строит линию обрыва окружностью, норм контроль требует чтоб линия была нарисована от руки( волнистой). Первое что пришло в голову это местный вид. Есть ли возможность автоматического построения выносного элемента волнистой линей.

VIO

Замкнутая кривая Безье должна Вам помочь.
:)

misterkrabster

Не могли бы вы поподробней объяснить, что вы имели ввиду не совсем могу уловить как она мне поможет=). Спасибо.

VIO

Цитата: misterkrabster от 08.05.13, 07:45:28
Не могли бы вы поподробней объяснить, что вы имели ввиду не совсем могу уловить как она мне поможет=). Спасибо.
Всё очень просто, рисуете кивую Безье, с помощью коромысел задаёте плавность переходов.
Потом выбыраете команду местный вид указываете на эту кривую и всё готово.
:)
+ Благодарностей: 1

Goran

Только местный вид нужно создавать уже на выносном элементе.
Безтолковая автоматизация получается  :)

VIO

Но ведь так НК  требует.
:)

Goran

Цитата: VIO от 08.05.13, 08:04:06
Но ведь так НК  требует.
:)
:( Честно говоря, что-то часто стал напрягать дебилизм отдельных особей.

misterkrabster

Спасибо. Но вот нельзя сделать так чтобы: выделил выносной элемент и компас уже при выборе куда вставить этот элемент сразу делал края не круглыми, а волнистыми?

Starik

Цитата: Goran от 08.05.13, 08:13:37
Цитата: VIO от 08.05.13, 08:04:06
Но ведь так НК  требует.
:)
:( Честно говоря, что-то часто стал напрягать дебилизм отдельных особей.
Что то вещует мне: что ГОСТом не оговорена плавность это волнистой линии. А дуга или часть окружности это есть частный случай волнистой линии. Так что те самые НК действительно дебилы.
P.S. Лично я всегда делаю с выносным элементом то что показал уважаемый VIO. Но вовсе не потому что по другому НЕ ВЕРНО, или требует нормоконтоль, которого у нас попросту нет. А просто мне так кажется КРАСИВЕЕ. Но НИКОГДА не требую так делать тех, чьи чертежи проверяю.

Goran

Цитата: misterkrabster от 08.05.13, 08:23:47
... Но вот нельзя сделать так чтобы: выделил выносной элемент и компас уже при выборе куда вставить этот элемент сразу делал края не круглыми, а волнистыми?
Можно!!! Только проблем меньше от этого не станет.
+ Благодарностей: 1

GenTAPo

Вот уж точно дебилизм НК. Где их берут таких, в одном месте что ли готовят?
У нас тоже в КБ сидит бабка глубоко за 70.и третирует 100 с лишним человек. Она знает как по СТП завода, которое выпущено в 75 году и больше ничего знать не хочет, и все должны под неё подстроится. Когда говорят, давно изменено обозначение или ещё что, у неё один аргумент, а меня вот документ. Типа госстандарт с ней не согласовал. Когда обращаются ко мне, я говорю, бросайте чертёж на стол руководителю и пусть останавливают завод, потому что выжившая из ума бабка не хочет подписывать. Я бы её дано турнул.

Николай

Так всё-таки НК вас в тонусе держит! Вот уйдёт бабка и будет у вас "кто в лес, кто по дрова"... :-)))

GenTAPo

НК нужен, но адекватный. Поменялись ГОСТы, поменялись обозначения, а ей подай не как сейчас по ГОСТ, а как она знает. Типа, меня не известили, значит такой стандарт в России не действует. Я сам гоняю за неправильное обозначение, надписи и прочее.