• Добро пожаловать на Форум пользователей ПО АСКОН. Пожалуйста, авторизуйтесь.
 

Уважаемые пользователи,

Хотим проинформировать вас о режиме работы регистрации на нашем сайте.

Зарегистрироваться возможно в рабочие дни, с 8:00 до 20:00 (мск).

Если у вас возникнут вопросы или потребуется дополнительная информация, не стесняйтесь обращаться к нашей службе поддержки. Вы можете связаться с нами по указанным контактным данным на нашем сайте.

Благодарим вас за понимание и сотрудничество. Мы ценим ваше терпение и стремимся предоставить вам лучший опыт использования нашего сервиса.

С уважением,
Команда Ascon

Помогите с пресс-формой

Автор tr1gun, 25.04.13, 23:45:49

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

tr1gun

Доброго времени суток. Есть такая деталь, пресс-форма, как я понимаю, будет состоять из 2 матриц и пуансона-знака. Можно ли реализовать такую систему с помощью компас пресс-форма?Подскажите как. Заранее спасибо.





ссылка на саму модель-http://files.mail.ru/471EB127EFC944669E1898C3B0A7E27E

JIK

Можно и в компас пресс-форма, можно и на кульман пресс-форма. Компас пресс-форма - это набор библиотек, который облегчит/ускорит Вам работу, но за Вас не сделает.

Starik

Цитата: JIK от 26.04.13, 09:35:22
Можно и в компас пресс-форма, можно и на кульман пресс-форма. Компас пресс-форма - это набор библиотек, который облегчит/ускорит Вам работу, но за Вас не сделает.
Неправда Ваша. Это большое приложение. Смотрите здесь: http://www.youtube.com/watch?v=EytGgZ-PEJE

Цитата: tr1gun от 25.04.13, 23:45:49
Доброго времени суток. Есть такая деталь, пресс-форма, как я понимаю, будет состоять из 2 матриц и пуансона-знака. Можно ли реализовать такую систему с помощью компас пресс-форма?Подскажите как. Заранее спасибо.

Уважаемый tr1gun, я специалист именно по пресс-формам с 39ти летним стажем.
Первый вопрос, Вы реально занимаетесь проектированием пресс-форм, или это учебный курсачь, который в учебном заведении задали?
По результатам Вашего ответа зависят мои ответы и консультации. Вы не заполнили карточку личных данных при регистрации на форуме. Это не обязательно, но тогда бы не было первого вопроса.

tr1gun

понятно,что за меня не сделает. Больше всего интересует как реализовать знак, оформляющий полость детали. Пытался делать по вебинару по прессформам, но там,как мне кажется, деталь попроще. И еще вопрос, если вручную отрисовать матрицы и пуансон, можно ли  будет продолжить в автоматизированном режиме?

Starik

Вы не ответили на мой вопрос. Разумеется я ни за кого ничего делать не буду. Но углубленность консультации для студента и для специалиста, пусть даже начинающего, совершенно различны.

tr1gun

я студент. Химик-технолог(полимеры в основном. Пресс-формам нас поверхностно учат, решил разбираться сам. Деталь из курспвой, но пресс-форма моя инициатива, основная цель оптимизация процесса литья под давлением

Starik

Вот и чудненько. Тогда Вам следует ознакомиться со справочником Пантелеева. Это АЗБУКА для проектировщиков пресс-форм. Хоть и 1986 года, но по большей части актуален до сих пор.
Для вашего случая там приведена конструкция там описана конструкция формы с рычажным механизмом. Страници 150...152.
Но к сожалению такой тип конструкции в программе "Компас - пресс-форм" не предусмотрен.
+ Благодарностей: 1

tr1gun

спасибо, буду разбираться.
Ps как я понял, ни в одной  cad системе не предусмотрено

Starik

Да. Эта конструкция не предусмотрена. Компас - пресс-форма рассчитана типовые конструкции, что составляет ~ 60....80% от всех разработок :um:. А такие "бигуди", которые Вы хотите спроектировать, встречаются не каждый день.