Дополнительные изометрические проекции

Автор barracuda_spb, 30.11.12, 09:26:34

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

barracuda_spb

Всем зимы! Дело такое: построил я сборку, все красиво. Есть три стандартные изометрические проекции + диметрия. Надо мне напечатать пару красивых видом. С одного ракурса изометрия подходит идеальна. А вот с обратной стороны изометрии нет.
Как сделать вид противоположный стандартным изометрическим проекциям?
Можно конечно развернуть всю сборку мышкой, но 99.9999%, что вертикальные линии будут нифига не вертикальными.

q

+ Благодарностей: 1

VIO

Как я уже говорил ранее на форуме.
Если Вы сделаете ещё один вид допустим сзади и сразу с ним аксонометрическую проекцию. То у Вас получится данный вид с другой стороны. После удаляешь вид сзади, а аксонометрию вставляешь в чертеж. Всё.
У Вас уже две изометрии.
Надо ещё за главный вид берете другой из основных видов и строите от него аксонометрическую проекцию.
:)
Проекционные виды.

barracuda_spb

Цитата: q от 30.11.12, 09:46:21
Может эта тема поможет:
http://forum.ascon.ru/index.php/topic,20585.msg133979.html#msg133979

Путем подбора комбинаций (как с сейфом) смог сделать обратные изометрии!! Круть!

Goran

Создайте вид по стрелке с последующим поворотом вида. (При повороте вида следует отключить)проекционную связь

barracuda_spb

Цитата: Goran от 30.11.12, 09:52:33
Создайте вид по стрелке с последующим поворотом вида. (При повороте вида следует отключить)проекционную связь

На чертеже да, можно пойти от вида по стрелке. Мне же надо именно изометрия в 3D модели.

YNA

Включите инструмент "Повернуть" (см. рис), укажите любую вертикальную ось (в картинной плоскости) и крутите как угодно. Все вертикальные линии всегда будут оставаться вертикальными.

VIO

Цитата: barracuda_spb от 30.11.12, 09:54:52
Мне же надо именно изометрия в 3D модели.
Создать дополнительную наклоненную плоскость и разместить деталь на ней. (плоскости)

q

Цитата: barracuda_spb от 30.11.12, 09:52:25
Путем подбора комбинаций (как с сейфом) смог сделать обратные изометрии!! Круть!
После этого можно создать изометрический вид, если нажать кнопку Ориентация вида, а затем Добавить. Этот вид можно будет вставлять в чертеж так же как и стандартные.

Алхимик

Цитата: barracuda_spb от 30.11.12, 09:54:52
Мне же надо именно изометрия в 3D модели.
Пользуйтесь горячими клавишами:
- shft+ctrl + стрелки (вверх...вниз)
- shift + стрелки (вверх...вниз)
- alt + стрелки (вверх...вниз).

Поэкспериментируйте) Шаг поворота можно выставить в настройках, по умолчанию стоит 15 градусов. Но у меня не получается такими манипуляциями выставить вид похожий на изометрию компаса. Вертикальные линии получается ;)

После того как выставили интересные для вас виды на модель повторте совет выше:
Цитата: q от 30.11.12, 11:17:30
После этого можно создать изометрический вид, если нажать кнопку Ориентация вида, а затем Добавить.