• Добро пожаловать на Форум пользователей ПО АСКОН. Пожалуйста, авторизуйтесь.
 

Уважаемые пользователи,

Хотим проинформировать вас о режиме работы регистрации на нашем сайте.

Зарегистрироваться возможно в рабочие дни, с 8:00 до 20:00 (мск).

Если у вас возникнут вопросы или потребуется дополнительная информация, не стесняйтесь обращаться к нашей службе поддержки. Вы можете связаться с нами по указанным контактным данным на нашем сайте.

Благодарим вас за понимание и сотрудничество. Мы ценим ваше терпение и стремимся предоставить вам лучший опыт использования нашего сервиса.

С уважением,
Команда Ascon

не доступны операции

Автор dood, 15.09.12, 17:47:54

« назад - далее »

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

dood

рисую искиз а справа доступны только операция выдавливания. остальное все серое.
а мне нужно сделать операцию вращения. как это исправить?

Должна быть активна и операция вращения.

СВ

 Вы, похоже, самый что ни на есть новичок в Компас-3Д, а потому по каждой операции читайте справку.  Справкой пользоваться умеете? Я серьёзно спрашиваю. Например, найти правила (требования) по операции вращения.

YNA

Возможно, точно утверждать не могу (не помню), это связано с версией компаса. Дело в том что для построения тела вращения в версиях ниже 13-й нужно обязательно построить в эскизе осевую линию стилем "Осевая" и поэтому кнопка может быть неактивна. В 13-й версии необходимости в построении осевой линии нет и поэтому кнопка "Операция вращения" всегда активна.
Но это только предположение, сейчас точно не помню как было в v12 и проверить не на чем.

Алхимик

YNA не могла ошибка "в эскизе должна присутствовать хотя бы одна ось" появится только в 13 версии :o:

obesov

Цитата: YNA от 16.09.12, 09:15:21
Возможно, точно утверждать не могу (не помню), это связано с версией компаса. Дело в том что для построения тела вращения в версиях ниже 13-й нужно обязательно построить в эскизе осевую линию стилем "Осевая" и поэтому кнопка может быть неактивна. В 13-й версии необходимости в построении осевой линии нет и поэтому кнопка "Операция вращения" всегда активна.
Но это только предположение, сейчас точно не помню как было в v12 и проверить не на чем.
Догадка, скорее всего, верная. К сожалению, частенько вопрошающие ленятся ознакомиться с правилами форума, отсюда и ответы в форме гаданий.
А проверить есть
Цитироватьне на чем
где!  :)

Алхимик

Но согласно той же справки:
ЦитироватьКоманда доступна, если в модели существует хотя бы один эскиз.

Эскиз операции вращения можно выделить как до вызова команды, так и после.
Начертили эскиз и операция активна, но при отсутствии осевой получим ошибку.

dood

разобрался. чертил не той осевой...
думал нужно "осн. осевой".

Starik

#8
Вопрос понятен. Ответы верны. Всё хорошо и все счастливы. Только вот я не пойму, при чем здесь конференция "Аппаратное обеспечение"????

Senior lecturer

Видимо пишущий был готов из-за этой "ошибки" менять компьютер, ну или мышку или клавиатуру...