Проточки на нестандартных резьбах в 3D. Как?

Автор Student, 05.03.12, 14:11:20

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Student

Добрый день. У меня такая проблема. Рисую деталь в 3D. Круг диаметром 20.3 (в идеале там 4/5 дюйма должно быть), выдавливание на 4.5, круг диаметром 24, выдавливание на 12. Получается что-то типа маленького ступенчатого вала. Резьба наружная на тонкой части. Не хочет строить проточку для выхода резьба при помощи библиотеки (пишет "нет экземпляров, соответствующих заданным параметрам"). Если заменяю диаметр на 20, то строит.
Как я понимаю, проблема в том, что система не может подобрать подходящую проточку к нестандартной резьбе. Можно как-то заставить все равно строить проточку в данном случае? Или единственный выход - округлять диаметры при построении и вручную проставлять правильные при нанесении размеров на чертеже? Или вручную рисовать профиль проточки?
Спасибо.

Zombi

Если важно показать там проточку - то лучше вручную профиль нарисовать. Ставить в модели одни размеры а на чертеже другие - порочный путь.
Насчет библиотеки - не буду стопроцентно точно утверждать (редко ей пользуюсь) но довольно странно что не строит.

GenTAPo

Зря, что редко пользуетесь. Очень удобная штука и значительно быстрее всё делается. В V13 проточки и канавки наконец то не отрываются от своего места, при изменении длины ступени, так что и в этом уже хорошо. Проточки действительно, только стандартные, на то он и стандарт. Если надо другие, в той же библиотеке проточек (канавок) выберите нестандартную канавку и задайте размеры, какие хотите.