• Добро пожаловать на Форум пользователей ПО АСКОН. Пожалуйста, авторизуйтесь.
 

Уважаемые пользователи,

Хотим проинформировать вас о режиме работы регистрации на нашем сайте.

Зарегистрироваться возможно в рабочие дни, с 8:00 до 20:00 (мск).

Если у вас возникнут вопросы или потребуется дополнительная информация, не стесняйтесь обращаться к нашей службе поддержки. Вы можете связаться с нами по указанным контактным данным на нашем сайте.

Благодарим вас за понимание и сотрудничество. Мы ценим ваше терпение и стремимся предоставить вам лучший опыт использования нашего сервиса.

С уважением,
Команда Ascon

Вопрос по нанесению размеров

Автор nema81, 01.12.11, 17:13:09

« назад - далее »

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

nema81

Уважаемые коллеги подскажите мне вот по какому вопросу:
Я много сталкивался с проектированием звезд, и всегда размер 9,53 ставил так как он показан на скрине "Звездочка". Но тут программа автоматически поставила размер 14,5 (см. скрин "Звездочка 1")
Вопрос:
Почему именно так (такой) размер поставила прога? И как его обосновать? Этот же размер по сути в воздухе висит.

Glen

А в чем проблема? Выберите требуемую ориентацию размера, т.е. нажмите соответствующую кнопку в группе "Тип" на вкладке "Размер" Панели свойств. В данном случае "Вертикальный".

Resfeder

Если программа (речь наверно идёт о Shaft) автоматом строит чертёж, а упомянутый размер получается "параллельно объекту" вместо "вертикальный", значит это просто маленькая недоделка самой программы. Может стоит связаться с СТП?

nema81

Спасибо всем. Я то и поставил вертикальный размер как и положено. Думаю это недоработка программы))).

Senior lecturer

Мне видится, что это локальная ошибка - я постоянно работаю с Шафт - никогда такого не видел. Сейчас в версии 13 ставит нормально, т.е. вертикально.

GenTAPo

Без сомнения ошибка программы. Такого до V11 не было. Если вы продолжите работать в V12, обратитесь в техподдержку, либо непосредственно в Курган, к разработчикам. Там работают адекватные ребята, думаю быстро вам исправят. У меня было такое, что исправления к Shaft они мне высылали буквально на следующий день.