• Добро пожаловать на Форум пользователей ПО АСКОН. Пожалуйста, авторизуйтесь.
 

Уважаемые пользователи,

Хотим проинформировать вас о режиме работы регистрации на нашем сайте.

Зарегистрироваться возможно в рабочие дни, с 8:00 до 20:00 (мск).

Если у вас возникнут вопросы или потребуется дополнительная информация, не стесняйтесь обращаться к нашей службе поддержки. Вы можете связаться с нами по указанным контактным данным на нашем сайте.

Благодарим вас за понимание и сотрудничество. Мы ценим ваше терпение и стремимся предоставить вам лучший опыт использования нашего сервиса.

С уважением,
Команда Ascon

как вырезать элемент

Автор oceane, 08.09.11, 19:36:40

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

oceane

как вырезать такой кусок на каждой лопасти по три штуки? :o:


Resfeder

Я так думаю; создать касательную плоскость в определённом месте и, создав соответствующий эскиз, "вырезать до поверхности". Затем сделать массив по концентрической сетки, т.е. повернуть на определённый угол. Следующий шаг: сделать массив по траектории предыдущего массива.

Алхимик

проще:
1) вырезать один паз(описано в теме:http://forum.ascon.ru/index.php/topic,20637.0.html);
2) массив вдоль кривой Н=3 штуки;
и потом если еще надо, то 3)массив по концентрической сетке, на нужное количество лопастей.

Resfeder

Алхимик! 2+3=3+2! К тому же эскизы здесь и там разные!

oceane

тут другой элемент нежели в первой теме)

как это касательную плоскость - распишите нубу)

nema81

Прикрепите модель, так мне кажется Вы быстрее получите ответ.

oceane

 никто разве не знает - тут же форум профессилналов

nema81

Для того, что бы получить быстрее ответ читай ответ на сообщение выше. Когда есть модель то можно  пробовать разными способами вырезать. На словах объяснять не очень удобно.

oceane

 :um:
прикрепил- вырежете кто умеет)

Anton85

Цитата: oceane от 08.09.11, 19:36:40
как вырезать такой кусок на каждой лопасти по три штуки? :o:
размеры куска надо было бы задать поточнее...

Resfeder

Цитата: Resfeder от 08.09.11, 21:32:48
...создать касательную плоскость в определённом месте и, создав соответствующий эскиз, "вырезать до поверхности". Затем сделать массив по концентрической сетки, т.е. повернуть на определённый угол. Следующий шаг: сделать массив по траектории предыдущего массива.
Ну и что здесь не понятного? А самому, Anton85, хоть немного подумать?

Resfeder

Anton85! В предыдущем сообщении я по ошибке упомянул вас. Перепутал с ocean. Извиняюсь :shu: