• Добро пожаловать на Форум пользователей ПО АСКОН. Пожалуйста, авторизуйтесь.
 

Уважаемые пользователи,

Хотим проинформировать вас о режиме работы регистрации на нашем сайте.

Зарегистрироваться возможно в рабочие дни, с 8:00 до 20:00 (мск).

Если у вас возникнут вопросы или потребуется дополнительная информация, не стесняйтесь обращаться к нашей службе поддержки. Вы можете связаться с нами по указанным контактным данным на нашем сайте.

Благодарим вас за понимание и сотрудничество. Мы ценим ваше терпение и стремимся предоставить вам лучший опыт использования нашего сервиса.

С уважением,
Команда Ascon

Помогите с построением днища

Автор Sprinter500, 20.08.11, 16:52:16

« назад - далее »

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

Sprinter500

Добрый день!

Для создания 3D модели футеровки дуговой сталеплавлильной печи (ДСП), необходимо построить кожух печи, но никак не могу построить днище, то негладкая поверхность получается, то КОМПАС никак не хочет придавать толщину поверхности ,то и то и другое, то еще что-нибудь. Пот со лба ручьями лъется  :`( Уперся в эту проблему. Перепробовал массу вариантов, которые приведены ниже в файлах, в следущих сообщениях. Кроме того приведены исходные чертежи кожуха ДСП. Подробный кожух мне не нужен, главное чтобы была точно построено днище.

Помогите пожалуйста найти мои ошибки, либо предложите свой вариант, если можете.

Sprinter500

Вот модели (часть1):

Sprinter500

Модели (часть 2):

Sprinter500

Модели (часть 3):

Sprinter500

А вот с JPG сложнее много весят :(

Sprinter500

Вот фото:

Sprinter500

Как можно выложить несколько сканированных фрагментов чертежей, каждый из которых весит более 2МБ ??????

Sprinter500

Таких частей 118 (((((( Устал ...

Алхимик

а как я устал)) Скачал 10 архивов, а конце нет. Так вам не кто не поможет. Нужно что то придумать;) скинте мне на почту до 30 метров принимает

Sprinter500

А какой у вас почтовый адрес? Не отображается что то. Скину всем кто напишет свой адрес. А GIF всего лишь в 2 раза сжал. надо в 10-20 раз.

Poltava

Выложите на каком нибудь файлообменнике типа mail.ru или яндекс

Resfeder

Цитата: Sprinter500 от 20.08.11, 18:21:26
А какой у вас почтовый адрес? ...
Под аватаром у каждого участника есть заначки: просмотр профиля, e-mail и т.д.

Sprinter500

Цитата: Resfeder от 20.08.11, 20:22:39
Под аватаром у каждого участника есть заначки: просмотр профиля, e-mail и т.д.

Здесь e-mail только в рамках сайта АСКОНа виден, то есть вложить файлы не получится. АЛХИМИКу я выслал, так как он сбросил свой e-mail в личку.

obesov

Цитата: Sprinter500 от 22.08.11, 17:31:21
Здесь e-mail только в рамках сайта АСКОНа виден, то есть вложить файлы не получится. АЛХИМИКу я выслал, так как он сбросил свой e-mail в личку.
Цитата: Resfeder от 20.08.11, 20:22:39
Под аватаром у каждого участника есть заначки: просмотр профиля, e-mail и т.д.
Жмите на конвертик под аватаром, и напишется Вам на e-mail  :)

Алхимик

с конструкцией не помогу, но выкладываю фалы которые с моей точки зрения нормально описывают вашу конструкцию.

Если хотите могу скинуть архив на 2,92 МБ со всеми вашими файлами!

Sprinter500

Похоже я со своей проблемой один на один во всей Вселенной :(

Алхимик

Построить то думаю можно подобное днище, но мне не понятна технология подобной гибки. Выпуклое дно получается путем сварки концов разверток, правильность геометрической формы которых и формирует изогнутость?

Sprinter500

Таких печей множестово, отличаются толкьо тоннажом и соотвественно размерами. Как они изготовлются я не знаю. Моя задача не в воспроизведении в точности этой печи, а в создании 3D шаблона, который будет использоваться для создания футеровки подобных печей для заказчиков. Но главный момент, днище должно быть построено точно, одним едиснтвенно верным методом, из множества приходящих на ум способов поверхностного моделирования.