• Добро пожаловать на Форум пользователей ПО АСКОН. Пожалуйста, авторизуйтесь.
 

Уважаемые пользователи,

Хотим проинформировать вас о режиме работы регистрации на нашем сайте.

Зарегистрироваться возможно в рабочие дни, с 8:00 до 20:00 (мск).

Если у вас возникнут вопросы или потребуется дополнительная информация, не стесняйтесь обращаться к нашей службе поддержки. Вы можете связаться с нами по указанным контактным данным на нашем сайте.

Благодарим вас за понимание и сотрудничество. Мы ценим ваше терпение и стремимся предоставить вам лучший опыт использования нашего сервиса.

С уважением,
Команда Ascon

Имена компонентов в дереве сборки

Автор AlexLvov, 27.07.11, 23:01:10

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

AlexLvov

Специфика нашего производства такова, что в сборке используется много деталей (как уникальных, так и одна деталь в разных исполнениях) с одинаковым наименованием, но разным обозначением. В настоящий момент юзаем КОМПАС-3D V13. По умолчанию в дереве модели сборки отображаются только наименования компонентов сборки. Если в сборке присутствует много деталей с одинаоковым наименованием, но с разными обозначениями, то найти соответствующую деталь в дереве построения практически не реально. Приходится каждый раз последовательно вызывать команды/закладки панели свойств "Свойства компонента/ файл источник".
Отсюда вопрос. Может есть в КОМПАСе команда/галочка/параметр позволяющая отображать в дереве построения сборки и обозначение и имя компонента (в любом порядке) сборки?
Про вариант "Переименовать имя компонента сборки" можете не рассказывать. Пробовали. Не подходит.

Дим

Про 13-й на 100% не скажу (не все успел изучить), но насколько я знаю такой функции до сих пор нет.

obesov

 А вот такой способ не подойдёт?

ILyA2

В 13-м SP1 вроде обещали настройку отображения дерева с обозначениями
На данный момент у нас просто вбивают обозначение в графу наименования
Спецификации все равно все ручные

Алексей 1980

Цитата: obesov от 28.07.11, 07:54:08
А вот такой способ не подойдёт?
Не вариант конечно. Но приходиться частенько от безисходности, так делать. Сами прикиньте 19" мионитор (4:3), работаю постоянно с закладками. А в обще давно надо было разработчикам заняться этой проблемой.

Алексей 1980

Когда давно я работал в SW с большими сборками и если мне не изменяет память, то там при выделение поверхности , какой то детали, то деталь высвечивалась в дереве. По моемому очень удобно.

Алексей 1980

Ой извиняюсь, оказываеться это дело может достигнуть фильтрами.  :o