• Добро пожаловать на Форум пользователей ПО АСКОН. Пожалуйста, авторизуйтесь.
 

Уважаемые пользователи,

Хотим проинформировать вас о режиме работы регистрации на нашем сайте.

Зарегистрироваться возможно в рабочие дни, с 8:00 до 20:00 (мск).

Если у вас возникнут вопросы или потребуется дополнительная информация, не стесняйтесь обращаться к нашей службе поддержки. Вы можете связаться с нами по указанным контактным данным на нашем сайте.

Благодарим вас за понимание и сотрудничество. Мы ценим ваше терпение и стремимся предоставить вам лучший опыт использования нашего сервиса.

С уважением,
Команда Ascon

Проблема с функцией зеркально отразить тело

Автор MeSad, 23.05.11, 14:01:06

« назад - далее »

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

MeSad

Возник вопрос(понимаю что не навыков 3д моделирования у меня пока маловато) но не могу отразить половину симметричной детали по оси симметрии(пишет "Ошибка топологии" или временами "ошибочное тело") странно но ту половину что я отсек(это видно из истории) я могу отразить с объединением, эту же только как 2 разных тела(воспользовавшись измерениями в 3д, видно что просвета между ними нет) подскажите почему? и как можно объединить эти тела или выполнить операцию? что можно проверить или на что обратить внимание?

-AI-


Pollitruk


MeSad

на решение проблемы меня натолкнула тема здесь же на форуме: http://forum.ascon.ru/index.php/topic,18827.msg111853.html#msg111853
Я добавил элемент выдавливания отстоящий от плоскости, который гарантированно перекрывался во время отражения.
-но осталось непонятное ребро на наруж. цил. поверхности начинющиеся не с края модели, а с середины

Извините, но не смогу сбросить модель, из за отсутствия навыков она у меня весит почти 3мб.

Виктор 1987

Заархивируйте модель.
модель-ПКМ-7-zip(winrar)-добавить в архив.

Pollitruk


obesov

 Ответ, как всегда, лежит на поверхности.
Если выдавливать "до поверхности", то "отзеркаливание" не поймёт до "которой из них".
Отредактировать первоначальную операцию выдавливания (вырезания) "на расстояние" и будет Вам счастье!