• Добро пожаловать на Форум пользователей ПО АСКОН. Пожалуйста, авторизуйтесь.
 

Уважаемые пользователи,

Хотим проинформировать вас о режиме работы регистрации на нашем сайте.

Зарегистрироваться возможно в рабочие дни, с 8:00 до 20:00 (мск).

Если у вас возникнут вопросы или потребуется дополнительная информация, не стесняйтесь обращаться к нашей службе поддержки. Вы можете связаться с нами по указанным контактным данным на нашем сайте.

Благодарим вас за понимание и сотрудничество. Мы ценим ваше терпение и стремимся предоставить вам лучший опыт использования нашего сервиса.

С уважением,
Команда Ascon

Изменить ссылку вида

Автор sid.ygor, 24.05.11, 15:52:10

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

sid.ygor

Здравствуйте.
Столкнулся с такой проблемой:
есть обычный проекционный вид на чертеже, назовем его "Вид 1" (чертеж делается с 3D модели).
с этого вида сделан вид по стрелке, назовем его "Вид 2".
так вот теперь мне нужно удалить "Вид 1" за ненадобностью, но "Вид 2" мне по прежнему нужен. Как мне прикрепить "Вид 2" к другой стрелке? Очень не хочу его удалять и делать заного, так как "Вид 2" очень огромный с уже проставленными размерами, позициями и т.д.
Заранее спасибо.

Дим

Делается просто, выделяете "ненужный" вид ПКМ на него - выбрать "погасить."

Алхимик

#2
есть еще один вариант
Берем с модели "Вид 2" обводим его или кривой Безье по замкнутому контуру или прямоугольником. Делаем с него проекционный "Вид 1", потом местный разрез (или местный вид, что будет нужно) с "Вид 2". Потом можно удалять "Вид 1" и не мучатся с погашением видов.

YNA

Ещё вариант.
В Виде_1 выделяете стрелку взгляда и какой нибудь элемент (не проекционный), если такого нет то можно поставить рядом точку или отрезок. Объединяете выделенное в макроэлемент, удаляете макроэлемент, удаляете Вид_1.
Вид_2 останется.

Resfeder

Вариант YNA мне понравился больше. Возьмём на заметку!

Goran

Есть еще проще вариант. Первый вид разрушаете и удаляете - второй остается.

СВ

Цитата: Goran от 24.05.11, 19:13:05
Есть еще проще вариант. Первый вид разрушаете и удаляете - второй остается.
ЭТО Аскону следует внести в Справку. Согласны? Минимум действий и минимальный объём файла.

Для небольших деталей типа втулок, когда достаточно одного разреза, делаю так: создаю Вид с детали, с него - проекционный вид, на котором делаю Местный разрез, а первый вид уменьшаю в масштабе (1:100), иногда меняю  цвет основной линии на белый (чтобы не печатался), отключаю проекционную связь (всё это делается в Параметрах вида) и отодвигаю куда-нибудь в уголок. Всё это для того, чтобы при редактировании (это у меня часто) можно было быстро повторить разрез.
Сейчас вижу, что по способу Goranа это достаточно просто: делаем проекционный вид с имеющегося разреза, с него повторяем разрез, а вид разрушаем и удаляем.

Дим


Resfeder

Цитата: СВ от 24.05.11, 20:44:01
... Для небольших деталей типа втулок, когда достаточно одного разреза, делаю так: создаю Вид с детали, с него - проекционный вид, на котором делаю Местный разрез, а первый вид уменьшаю в масштабе (1:100), иногда меняю  цвет основной линии на белый (чтобы не печатался), отключаю проекционную связь (всё это делается в Параметрах вида) и отодвигаю куда-нибудь в уголок. Всё это для того, чтобы при редактировании (это у меня часто) можно было быстро повторить разрез.
Сейчас вижу, что по способу Goranа это достаточно просто: делаем проекционный вид с имеющегося разреза, с него повторяем разрез, а вид разрушаем и удаляем.
Небольшая поправка. Для деталей типа втулок лучше делать местный разрез на пол детали. На мой взгляд лучше его (местный разрез создавать на "главном" виде. Но предварительно создать проекционный, вид для указания секущей плоскости. После создания местного разреза, второй (проекционный) вид можно удалить или скрыть.

СВ

Цитата: Resfeder от 24.05.11, 21:57:29
... На мой взгляд лучше его (местный разрез создавать на "главном" виде. Но предварительно создать проекционный, вид для указания секущей плоскости. После создания местного разреза, второй (проекционный) вид можно удалить или скрыть.
Именно так, разрез - на главном (для втулки) виде.  Вы, по видимому, слово Вид ассоциируете с Главным видом, а слово Проекционный - с остальными (сверху, справа,...).

Resfeder

Цитата: СВ от 24.05.11, 22:39:49
Именно так, разрез - на главном (для втулки) виде.  Вы, по видимому, слово Вид ассоциируете с Главным видом, а слово Проекционный - с остальными (сверху, справа,...).
Ну а как ещё!? Главный вид это первый созданный вид. От которого все остальные создаются. Проекционный - справа, слева и т.д. Виды созданные по модели - ассоциативные.

СВ

Цитата: Resfeder от 24.05.11, 22:49:30
... Главный вид это первый созданный вид. От которого все остальные создаются...
А Вы как "рисуете" - создаёте сразу 3 (или сколько надо) вида, и они сразу показывают: вот главный, вот сверху, ... ?

Resfeder

Обычно я пользуюсь командой "произвольный вид". Но даже если воспользоваться командой "стандартные виды" по любому нужно определиться с "ориентацией главного вида". Ориентация модели "спереди"  и "главный" вид (он же спереди) чертежа могут и не совпадать.