• Добро пожаловать на Форум пользователей ПО АСКОН. Пожалуйста, авторизуйтесь.
 

Уважаемые пользователи,

Хотим проинформировать вас о режиме работы регистрации на нашем сайте.

Зарегистрироваться возможно в рабочие дни, с 8:00 до 20:00 (мск).

Если у вас возникнут вопросы или потребуется дополнительная информация, не стесняйтесь обращаться к нашей службе поддержки. Вы можете связаться с нами по указанным контактным данным на нашем сайте.

Благодарим вас за понимание и сотрудничество. Мы ценим ваше терпение и стремимся предоставить вам лучший опыт использования нашего сервиса.

С уважением,
Команда Ascon

Металлоконструкции (каркас барабана)

Автор moland2006, 30.08.23, 11:09:14

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

moland2006

Добрый день. Подскажите пож-та как сделать в трехмерном каркасе каркас барабана для труб. Не получается выполнить окружность наружного и внутреннего обода барабана. Не могу задать центр окружности. Если поставить галочки окружность в операции Дуга то точки выбираются на самой окружности. И к тому же не могу разместить окружность на нужной плоскости. Далее я хочу швеллер направить вдоль линии окружности, т.е. обод будет из швеллера. В тех видео что я просмотрел моделировали в основном каркасы столов с помощью только лишь отрезков, которые были параллельны основным плоскостям
И как потом при наличии окружностей построить линии спиц (обода)


Никита Ян Лун

hhhhh.png
вам нужно примерно такой обод, только с профилем швеллера?

Aleksmacdon

А почему вы делаете именно через трехмерный каркас? Тут гораздо проще в эскизе нарисовать все линии и по ним строить, единственно что окружность надо строить не замкнутую, а с небольшим разрывом, чтобы было начало и конец.
вот как-то так
каркас барабана.JPG
+ Благодарностей: 1

moland2006

Цитата: Никита Ян Лун от 30.08.23, 12:50:24hhhhh.png
вам нужно примерно такой обод, только с профилем швеллера?

да. У вас на картинке тоже швеллер же.