• Добро пожаловать на Форум пользователей ПО АСКОН. Пожалуйста, авторизуйтесь.
 

Уважаемые пользователи,

Хотим проинформировать вас о режиме работы регистрации на нашем сайте.

Зарегистрироваться возможно в рабочие дни, с 8:00 до 20:00 (мск).

Если у вас возникнут вопросы или потребуется дополнительная информация, не стесняйтесь обращаться к нашей службе поддержки. Вы можете связаться с нами по указанным контактным данным на нашем сайте.

Благодарим вас за понимание и сотрудничество. Мы ценим ваше терпение и стремимся предоставить вам лучший опыт использования нашего сервиса.

С уважением,
Команда Ascon

Горячие клавишы для панели свйоств.

Автор MSolo, 25.05.09, 11:07:17

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

MSolo

Команды панели свойств лишены горячих клавиш. Я часто использую команду "Указать заново", приходиться мышкой кнопку нажимать, не знаю как другим, но по мне так неудобно. И в последних командах она не отображается после применение, не знаю почему такая дискриминация)
Предложение ввести возможность назначения горячих клавиш для онных команд.

Makar

Я, как вариант, использую контекстное меню. Там дублируются некоторые команды с панели свойств.

vorobej

поддерживаю.

как элемент интерфейса сгодилась бы виртуальная клавиатура с пиктограммами забитых команд.

Nick II

Было бы неплохо сделать в Компасе настройку горячих клавиш  для команд более гибкой чем она есть сейчас. Совместная работа с клавиатуры и мыши позволяет реально ускорить процесс работы. Почему вместо того чтобы просто нажать кнопку "L" затем ПКМ и рисовать себе линии необходимо назначать сочетание типа "CTR + чего-то"? На мой взгляд это неудобно. Например в зарубежных аналогичных программах (например, у того же, не на ночь будет сказано, Автокада) есть в настройках раздел Aliases (с англ. псевдоним, кличка и т.п.) где можно назначить любое сочетание клавиш любым командам, по вкусу, кому как удобно. Лишним это не будет, а удобства добавит.

Resfeder

На форуме уже подымалась тема о возможности настройкм контекстного меню. Так-же обсуждалась тема присутствия в контекстном меню команды "указать заново". Напомню: при построении параллельной прямой в контектном меню есть команда "указать заново", а при построении параллельного отрезка - нет.

Игорь Волокитин

В КОМПАС-3D V13 при настройке клавиш быстрого вызова команд появилась возможность назначения командам одиночных клавиш (ранее можно было задавать только сочетания клавиш).