• Добро пожаловать на Форум пользователей ПО АСКОН. Пожалуйста, авторизуйтесь.
 

Уважаемые пользователи,

Хотим проинформировать вас о режиме работы регистрации на нашем сайте.

Зарегистрироваться возможно в рабочие дни, с 8:00 до 20:00 (мск).

Если у вас возникнут вопросы или потребуется дополнительная информация, не стесняйтесь обращаться к нашей службе поддержки. Вы можете связаться с нами по указанным контактным данным на нашем сайте.

Благодарим вас за понимание и сотрудничество. Мы ценим ваше терпение и стремимся предоставить вам лучший опыт использования нашего сервиса.

С уважением,
Команда Ascon

Групповой сборочный чертеж

Автор nahim, 04.04.11, 09:45:03

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

nahim

Нужно сделать групповой сборочный чертеж. В каком виде нужно представить модель или нужно сделать столько моделей - сколько исполнений? Интересует сам механизм!

VIO

Модель одна спецификация групповая. - если внешне ничем исполнения не отличаются.
Столько видов модели - сколько видимых отличий в сборке.
Над каждой следует писать номер исполнения.
Спецификация групповая.

nahim

А как тогда подключить разные модели (сборки) исполнения к одной спецификации.

VIO

#3
Цитата: nahim от 04.04.11, 10:02:28
А как тогда подключить разные модели (сборки) исполнения к одной спецификации.
Скорее всего надо подключать к чертежу, а уж чертеж к СП.
А как сделать чтобы все детали этих сборок не перепутались  в СП это проблема, лично я её решаю "врукопашную" полуавтоматическое заполнение СП.
Большую часть ручками.

nahim

Меня ОЧЕНЬ интересует заполнение спецификации в автоматическом режиме.

VIO

Цитата: nahim от 04.04.11, 10:24:10
Меня ОЧЕНЬ интересует заполнение спецификации в автоматическом режиме.
Тогда Вам нужен ЛОЦМАН.
Он сможет с этим справиться

nahim


Urik

Цитата: nahim от 04.04.11, 10:24:10
Меня ОЧЕНЬ интересует заполнение спецификации в автоматическом режиме.
Меня тоже...
Цитата: nahim от 04.04.11, 11:01:10
А в компасе что не как? >:(
Очень многое. >:(

nahim

Еще вопрос, как быть с сборкой к которой существует исполнение - зеркалка. Как в этом случае в авто. режиме заполнить групповую спецификацию?

Urik

Цитата: nahim от 04.04.11, 12:06:49
Еще вопрос, как быть с сборкой к которой существует исполнение - зеркалка. Как в этом случае в авто. режиме заполнить групповую спецификацию?
Можно в зерк.сборке ОС для общих деталей не создавать, создавать только ОС деталей-исполнений... А вообще все зависит от конкретной сборки. Ну и автоматизация на соответствующем уровне...

nahim

И все таки конкретный вопрос асам компаса - есть ли возможность создавать групповые спецификации в автоматическом режиме?????

Urik

Я пока такой возможности не нашел. Пользуюсь "полуавтоматическим".

Resfeder

Цитата: nahim от 04.04.11, 18:20:24
И все таки конкретный вопрос асам компаса - есть ли возможность создавать групповые спецификации в автоматическом режиме?????
Могу ли я себя считать асом Компаса!? Но тем не менее мой ответ НЕТ. Увы продолжить немогу, меня выгоняют с компа.

Дим

Цитата: nahim от 04.04.11, 18:20:24
И все таки конкретный вопрос асам компаса - есть ли возможность создавать групповые спецификации в автоматическом режиме?????
НЕТ