Сортировка позиций на СБЧ

Автор sercio, 01.03.11, 16:02:58

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

sercio

Ситуация: Есть подсборки в них проставлены 3D-позиции.Из них собрана сборка.В ней тоже проставлены 3D-позиции входящих в состав подсборок. Переносим всё на чертёж. На чертеже отображаются все позиции всех подсборок и общей сборки.....((((
Вопрос: Как сделать так, чтобы отображались на СБЧ только позиции общей сборки?

Дим

Я извиняюсь, а это вам надо? поз. в 3Д? Я однажды поэкспериментировал, ну очень неудобная штука получается с 3Д поз. Больше проблем с ними чем реальной пользы :-\

Makar

Цитата: Дим от 01.03.11, 17:00:00
Я извиняюсь, а это вам надо? поз. в 3Д? Я однажды поэкспериментировал, ну очень неудобная штука получается с 3Д поз. Больше проблем с ними чем реальной пользы :-\
Цитата: Дим от 17.02.11, 11:06:55
Есть сплайн, есть ломаная, с помощью которых можно обойти оборудование, а зачем гофру на рукаве показывать? это кому то надо?
Дим, это прямо тенденция какая-то ;)

Дим

Цитата: Makar от 01.03.11, 17:12:55
Цитата: Дим от 01.03.11, 17:00:00
Я извиняюсь, а это вам надо? поз. в 3Д? Я однажды поэкспериментировал, ну очень неудобная штука получается с 3Д поз. Больше проблем с ними чем реальной пользы :-\
Цитата: Дим от 17.02.11, 11:06:55
Есть сплайн, есть ломаная, с помощью которых можно обойти оборудование, а зачем гофру на рукаве показывать? это кому то надо?
Дим, это прямо тенденция какая-то ;)
:shu:Больше не буду.
Видимо, характер такой, не понимаю зачем искать сложные решения простых вопросов и поэтому спрашиваю обоснования :)
интересно же.  вдруг это креативно :o:
(ладно опять не по теме началось.)

-AI-

Цитата: sercio от 01.03.11, 16:02:58
Ситуация: Есть подсборки в них проставлены 3D-позиции.Из них собрана сборка.В ней тоже проставлены 3D-позиции входящих в состав подсборок. Переносим всё на чертёж. На чертеже отображаются все позиции всех подсборок и общей сборки.....((((
Вопрос: Как сделать так, чтобы отображались на СБЧ только позиции общей сборки?
Эта проблема решается скрытием ненужных позиций непосредственно на чертеже общей сборки. Но если сборка сложная, и много входящих, то Дим прав, и лучше ставьте все в 2D.
Либо, если уже много всего сделано, и не хочется менять в подсборках, то для каждого вида общей сборки надо будет убрать галочки в "передавать в чертеж" с "позиции", или вообще со всех элементов оформления, и уже забивать все в 2D для общей сборки

sercio

Цитата: Дим от 01.03.11, 17:00:00
Я извиняюсь, а это вам надо? поз. в 3Д? Я однажды поэкспериментировал, ну очень неудобная штука получается с 3Д поз. Больше проблем с ними чем реальной пользы :-\
ХМ....)))) Вы думаете это от хорошей жизни???)))
Поясняю: Я намучился со связями  позиций СБЧ и позициями в СП. При механизме предложенном в Компасе,всё работает только лишь один раз! Но стоит переименовать сборку,как вся эта синхронизация накрывается медным тазом!(((( То есть позиции на СБЧ отвязываются от СП.СП сортирует новые сборки и детали в своей манере согласно новым наименованиям,а позиции на СБЧ перестают соответствовать позициям в СП.То есть надо фактически опять согласовывать СП и СБЧ позиции. Этого можно избежать если позиции проставить в 3D сборке.Тоже геморой хороший,но синхронизация не теряется при переименовании сборки. Вот и ещё одна проблемка вылезла при переносе сборки на СБЧ....  :%:

Дим

Вон оно что. Я стараюсь не переименовывать сборки, а на проблему с поз. я нарвался еще в 10-ке, поэтому и бросил это дело. Да еще и думать надо на какую плоскость будущего вида нужно положить поз. Видимо проблема до сих пор не решена.
Таких "половинчатых" решений (вроде и есть. но работать с этим -  >:( :bang: >:()) в программе хватает.

-AI-

Цитата: Дим от 02.03.11, 08:17:21
Вон оно что. Я стараюсь не переименовывать сборки, а на проблему с поз. я нарвался еще в 10-ке, поэтому и бросил это дело. Да еще и думать надо на какую плоскость будущего вида нужно положить поз. Видимо проблема до сих пор не решена.
Таких "половинчатых" решений (вроде и есть. но работать с этим -  >:( :bang: >:()) в программе хватает.
Честно говоря, все равно расставляю позиции в 3D. Где какие позиции из подсборок выскакивают, видно хорошо. На какой плоскости ставить позицию вопрос не возникает, потому что это уже в процессе создания чертежа делаю.
Самая главная проблема, что на выносные виды позиции не кочуют.. вот это беда... От этого я только спасаюсь тем, что обозначение позиции на главном виде перетягиваю на неактивный выносной вид. Так оно и держится, и приассоциированно. А не переименовывать сборки не получается.  :bubu:

Дим

Цитата: -AI- от 02.03.11, 08:32:27
На какой плоскости ставить позицию вопрос не возникает, потому что это уже в процессе создания чертежа делаю.
Тоже выход :)

Цитата: -AI- от 02.03.11, 08:32:27
Самая главная проблема, что на выносные виды позиции не кочуют.. вот это беда... От этого я только спасаюсь тем, что обозначение позиции на главном виде перетягиваю на неактивный выносной вид. Так оно и держится, и приассоциированно. А не переименовывать сборки не получается.  :bubu:
Вот яркий пример "половинчатого" решения, половину автоматом, доводка ручками...

sercio

Вот полюбуйтесь на ответ от ТП Аскона)))))
========================================
Добрый день, Сергей!

Ассоциативные виды постоянно сохраняют связь с моделями, изображения которых в них содержатся. По этой причине ручное редактирование геометрии в ассоциативных видах невозможно. При необходимости ассоциативная связь вида с моделью может быть разрушена.
Поэтому надо либо редактировать модель, либо разрушать связь.
--
С уважением,
Максим Смирнов,
Служба технической поддержки компании АСКОН. 
===========================================
Вот такая у нас поддержка....))))

Дим

А меня интересует каков был вопрос? Причем тут ассоциативные виды? Где ответы про поз.?

sercio

Вопрос см. в шапке поста.
А ответы постоянно от них подобные :-)))

Дим

Цитата: sercio от 02.03.11, 12:43:20
Вопрос см. в шапке поста.
А ответы постоянно от них подобные :-)))
Мдяя... это что то типа "моя - твоя не понимать".

sercio

Не... скорее... Сами вы все дураки,читайте справку!!!